2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

ЕСПЧ поддержал обязательную вакцинацию детей в Чехии

Рекомендуем

Европейский суд по правам человека поддержал решение властей Чехии, которая требует обязательной вакцинации детей. В своем решении суд, основанный в Страсбурге признал, что в то время, как политика Чехии вмешивается в частную жизнь, она защищает общественное здоровье.

Решение вынесла Большая палата суда по иску группы чешских родителей, детям которых отказали в посещении детского сада из-за отсутствия прививок. Текст опубликован на сайте суда.

Чешские мероприятия «можно рассматривать как необходимые в демократическом обществе», отметил ЕСПЧ в своем первом решении об обязательной вакцинации против детских болезней.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Представьте мир без вакцин

« Целью должно быть то, чтобы каждый ребенок был защищен от серьезных заболеваний с помощью вакцинации или в силу стадного иммунитета », — добавил суд.

Решение касается жалоб, поданных к пандемии COVID-19, но может приобрести актуальность, если вопрос о вакцинации детей против COVID-19 станет предметом обсуждения.

Согласно чешскими правилам, родители юридически обязаны вакцинировать своих детей против ряда детских заболеваний, кроме случаев, когда это невозможно по состоянию здоро зан.

Другие страны-члены ЕС требуют обязательной вакцинации детей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

опасен коронавирус для детей? Объясняет педиатр-инфекционист

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости