2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Евгений Плющенко выиграл короткую программу на чемпионате России

Рекомендуем

На сочинском чемпионате России 24 декабря легенда мужского одиночного катания Евгений Плющенко выиграл короткую программу, за которую получил 98,41 баллов. Теперь Женю отделяют от его основного соперника Максима Ковтуна чуть более пяти баллов — Максим смог набрать 93,08 балла, а абсолютно заслуженный третий результат у Сергея Воронова — его оценка 89,10 баллов. Такова расстановка сил у наших мужчин-одиночников перед произвольной программой.

С возвращением Плющенко на лед и его участием в битве за путевку на Олимпиаду связано много прогнозов, положительных и не очень, слухов и домыслов. Но после проката Евгением короткой программы даже те, кто не верил в него и боялся увидеть его выступление, единодушно могут сказать : «Плющенко вернулся.» По-настоящему.

Женя катался первым во второй разминке. Его катание в короткой программе было аккуратным и четким. Может, пока его вращения и нельзя назвать идеальными, а высота его прыжков еще пока не та, что раньше, но в короткой программе Евгений уверенно обошел своих соперников, и даже прекрасное катание его молодого конкурента Максима Ковтуна в последней разминке с отличными прыжками, великолепными вращениями и дорожкой не смогло этому помешать.

Но надо отметить, что техническая оценка в короткой программе у Евгения и Максима практически одинакова (50,51 и 49,11 соответственно), что делает их достойными соперниками. Но пока Максим уступает Евгению в компонентах.

Плющенко вполне удовлетворен своим выступлением, считая, что сделал все, что был должен. Он доволен своими прыжками, особенно каскадом 4-3 тулуп-тулуп, но признает несовершенство своих вращений. Но тем не менее Евгений считает эти трудности преодолимыми, и верит в свои силы и свою перспективу выступить на сочинской Олимпиаде.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости