2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Европа может лишить пособия беженцев, получивших низкооплачиваемую работу

Рекомендуем

Соответствующие законопроекты предложены канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Таким образом главы европейских стран планируют снизить привлекательность ЕС в глазах миллионов потенциальных беженцев из Северной Африки.

Дэвид Кэмерон предложил изменения, предусматривающие пункт, согласно которому гражданам, проживающим в ЕС, которые зарабатывают только минимальную заработную плату будет отказано в государственной помощи.

Страны Восточной Европы уже высказали свое крайнее возмущение предложенными мерами, так как под действие новых инициатив попадают практически все выходцы из Польши, Болгарии и т.д. работающие на низкооплачиваемых работах в западных странах.

В качестве альтернативы канцлер Германии Ангела Меркель предложила сделку, которой предлагается запретить любые выплаты трудовым мигрантам (не гражданам ЕС) в течение четырех лет после их прибытия в ЕС и получающих минимальную заработную плату.

По британским стандартам, низкооплачиваемой считается любая работа, за которую платят меньше 1100 фунтов стерлингов в месяц при полной занятости. В остальных западных странах ситуация примерно такая же.

Напомним, минувшей осенью Евросоюз пообещал Турции 3 миллиарда евро – на содержание размещенных там беженцев. Из них Еврокомиссия выделит 500 млн, а оставшиеся 2,5 млрд евро должны собрать страны ЕС.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости