9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Финляндия пообещала не тянуть с Северным потоком-2

Рекомендуем

Финляндия рассматривает проект «Северный поток-2» как коммерческий, и решения по нему на национальном уровне будут приняты своевременно, заявил премьер-министр страны Юха Сипиля по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым.

«Мой коллега со своей стороны поднял вопрос о прокладке трубопровода «Северный поток-2″. Я ответил, рассказал ему, что Финляндия рассматривает вот этот проект как коммерческий проект на основании своего законодательства и на основании международных правил. Для Финляндии самое главное — это тщательная оценка, выяснение возможных последствий этого проекта для окружающей среды. Наши решения на национальном уровне будут приняты своевременно», — отметил премьер Финляндии, передает РИА «Новости».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал «Северный поток-2» выгодным для всех участников проектом.

«Действительно, этот проект мы рассматриваем как очень важный, крупный, но в то же время абсолютно коммерческий проект, который имеет большое значение для повышения надежности снабжения газом Европы», — заявил глава российского правительства после переговоров с финским коллегой, передает ТАСС.

Медведев рассчитывает, что проект «будет выгоден всем, кто примет в нем участие, в том числе финским компаниям, которые, если такие решения будут приняты, будут участвовать в создании инфраструктуры».

«Мы рассчитываем на то, что в рамках переговоров и тех договоренностей, которые могут на их основе возникнуть, все будет реализовано столь же успешно, как это произошло с «Северным потоком-1», — подчеркнул глава кабмина РФ.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости