3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

ФК «Зенит» возглавил таблицу первенства России

Рекомендуем

Чтобы вернутся на лидирующее положение, питерскому «Зениту» «пришлось» победить ФК «Анжи» в 26-туре чемпионата страны. Так, в выездном матче «Зенит» одержал победу со счетом 2:1. Специалисты отмечают, что первый тайм можно было бы «записать» за махачкалинцами, но «Зенит» был более результативным. Итак, авторами голов стали: у «Зенита» — Саломон Рондон и Мигель Данни, а у «Анжи» — Федор Смолов.

Подопечные Андре Виллаша-Боаша сразу были признаны фаворитами, так как после назначения нового наставника одержали подряд 4 победы. Над «Анжи» все еще «висел» вылет из высшей лиги. Этот матч был для команды не только «домашним», но и на вес золота.

Гаджи Гаджиев сразу же бросил в атаку Бухарова и Быстрова, которые Махачкала арендовала у «Зенита». Питерцам пришлось постоянно обороняться. Первый гол на стадионе «Анжи-Арена» забил Рондон с подачи Акселя Витселя. После гола «Зенит» немного расслабился и этим воспользовался Федор Смолов, отправив мяч в ворота Лодыгина.

На втором тайме футболисты «Анжи» упустили момент и «Зенит» этим отлично воспользовался. На самом деле Данни в этом матче совершил множество неточных пасов, но все же смог отправить в ворота «Анжи» победный гол.

Словом, питерский клуб смог добиться самую важную победу, которая помогла команде вернуться на первую позицию в таблице чемпионата, потеснив московский ФК «Локомотив», хотя и переигравший «Терек».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости