7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Флагман HTC U11 представлен официально

Рекомендуем

Главной новостью этого утра является то, что флагман HTC U11 представлен официально. Тайваньская компания провела презентацию с онлайн-трансляцией, на которой подробно рассказала о главных преимуществах устройства.

Встречают всегда по одежке, как говорится в пословице, так что первая мысль о HTC U11 будет сугубо скептической. Смартфон построен на основе металлической рамки, с фронтальной и тыльной стороны которой установлено стекло Gorilla Glass 5 с плавными закруглениями по краям. Корпус имеет защиту от влаги и пыли класса IP67. Фронтальная панель всех версий HTC U11 черная, а вот тыльная и торцы могут быть пяти различных цветов: белого, черного, синего, кобальтового и красного.

Как и сообщалось ранее, новинка лишена стандартного разъема для наушников, а в комплекте с ней идет фирменная высококачественная гарнитура с поддержкой технологии USonic. Она обеспечивает подстройку звукового профиля пользователя. Кстати, подключается она к U11 через разъем USB Type-C. Продолжая тему звука, нельзя не упомянуть встроенный Hi-Res ЦАП и собственную технологию обработки звука BoomSound Hi-Fi. Новый флагман HTC также может похвастать четырьмя встроенными микрофонами, которые записывают звук в формате 3D.

Главной фишкой U11 является технология Edge Sense, которая позволяет управлять смартфоном, нажимая на особые зоны на торцах. На это простое действие устанавливается запуск различных функций и приложений, например, Ассистента Google. Также можно применить Edge Sense и в съемке, ею можно как запускать камеру, так и собственно делать фото — очень удобная и интуитивная замена отдельной кнопки спуска затвора.

Еще одной гордостью HTC U11 стала 12-Мп основная камера UltraPixel 3 с размером пикселей 1,4 μм, оптической стабилизацией и светосилой f/1.7. Специалисты DxOMark оценивают ее в 90 баллов, то есть считают лучшей фотомодулей среди смартфонов. Сам производитель отмечает сверхбыстрый автофокус в любых условиях, а также функцию HDR Boost, постоянно работает над расширением динамического диапазона и снижением шума на финальном снимке.

Фронтальная камера получила 16-Мп фотомодуль со светосилой f/2.0 с фирменным режимом UltraPixel. Он вместе с функцией HDR Boost позволяет делать качественные Селфі даже в условиях плохого освещения.

По начинке HTC U11 является типичным актуальным флагманом без изысканий или неожиданностей. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым QHD-дисплеем, созданным по технологии Super LCD, 5, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. В ряде стран Азии появится версия с 6 ГБ ОЗУ и 128-ГБ накопителем. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3 000 мач, есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Новинка получила сканер отпечатков пальцев, разместившийся в кнопке под дисплеем, что типично для всей U-серии. Смартфон поддерживает LTE, VoLTE, Wi-Fi ac (2,4 и 5 ГГц), VoWiFi, Bluetooth 4.2, GPS / ГЛОНАСС и NFC. Работает HTC U11 под управлением Android 7.1 с оболочкой Sense, в которую вмонтирована фирменная умная система подсказок Sense Companion.

Новый флагман на старте продаж в США будет стоить 650 долларов, то есть дешевле U Ultra и прямых конкурентов. Цена HTC U11 в Украине пока неизвестна, но в компании планируют приятно удивить поклонников. Предыдущий начало поставок запланировано на конец июня.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости