3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Foxconn приостановила сборку смартфонов Huawei

Рекомендуем

Компания Foxconn закрыла несколько производственных линий, на которых собираются устройства разработки Huawei. Это было сделано на фоне конфликта Huawei с властями США.

По данным The South China Morning Post, Huawei уменьшила объем заказов на сборку смартфонов. При этом в начале 2019 года Foxconn пришлось нанять добавочный персонал для того, чтобы справиться с ростом заказов от Huawei.

По слухам, в Huawei сделаны запасы смартфонов, которых хватит на ближайшие месяцы. В апреле компания показала смартфоны Huawei и P30 P30 Pro, а 21 мая были представлены новые флагманские смартфоны линейки Honor. Следующий флагман линейки Mate должен быть выпущен примерно в ноябре.

16 мая Министерство торговли США внесло Huawei в черный список. Американским компаниям запрещено торговать ей компоненты для электронных устройств, а также предоставлять лицензии на использование операционных систем. Ранее американским операторам запретили торговать смартфоны производства Huawei и закупать у этой компании телекоммуникационное оборудование. Власти США подозревает Huawei в сотрудничестве с Ираном и Северной Кореей в обход санкций, а также в шпионаже в пользу Китая.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости