6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Газпром утвердил дивиденды в 20% от прибыли по МСФО

Рекомендуем

Москва, 18 мая — «Вести.Экономика» Совет директоров «Газпрома» утвердил дивиденды за 2016 г. в размере 20% от чистой прибыли «Газпрома» по МСФО за 2016 г. Минфин надеялся, что директива правительства изменит ситуацию.

«Совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности «Газпром» в 2016 году в размере 8,0397 рубля на одну акцию (на 1,9% больше, чем в прошлом году)», — сообщается в пресс-релизе компании.

На выплату будет направлено 190,3 млрд руб., или 20% от чистой прибыли «Газпрома» по МСФО, а не 50%, как настаивал Минфин.

«»Газпром» продолжает придерживаться политики, направленной на сохранение объема дивидендных выплат на уровне не ниже уже достигнутого компанией. Рекомендация совета директоров о размере дивидендов за 2016 год учитывает необходимость сохранения устойчивого финансового положения общества, реализации приоритетных стратегических проектов и соблюдения интересов акционеров», — отмечается в сообщении «Газпрома».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости