3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Газпром» увеличил экспорт для замерзающей Европы

Рекомендуем

Москва, 16 марта — «Вести.Экономика». Экспорт и добыча «Газпрома» продолжают расти, не отставая от спроса в России и Европе: с 1 по 15 марта экспорт вырос на 29,4%, добыча — на 17,6%. Запасы газа в ЕС упали до исторического минимума.
Экспорт в дальнее зарубежье с 1 по 15 марта увеличился на 29,4% до 9,7 млрд куб. м, реализация на внутреннем рынке в РФ — на 30,7%, сказали в компании.

Добыча «Газпрома» выросла с 1 по 15 марта на 17,6% до 22,6 млрд куб. м.

pic.twitter.com/1jdS0XghDW

— ПАО «Газпром» (@Gazprom) 16 марта 2018 г.

Этот год стал рекордным по потреблению российского газа в Европе.Запасы газа ЕС к 13 марта упали до критического объема впервые в истории ЕС, а потребление газа выросло до рекордных объемов,заявил ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Миллер:

"Газпром" увеличил экспорт для замерзающей Европы«В подземных хранилищах Европы сегодня газа осталось весьма мало – где-то 25%. В некоторых странах этот уровень вообще критический – где-то 10%. И это значит, что в предстоящий этап закачки, летом, спрос на российский газ будет также высоким.. Без сомнения, на поставки газа нынешней зимой оказал воздействие очень холодный февраль и в России, и в Европе. «Газпром» в полном объеме удовлетворил спрос со стороны российских потребителей и потребителей на европейском рынке.
Февраль в ЕС оказался весьма морозным, и спрос на российский газ рос очень высокими темпами. Суммарно за февраль «Газпром» установил исторический рекорд поставок газа на европейский рынок – 17,4 млрд куб. м газа, это на 6,8% больше, чем в историческом по объему поставок феврале 2017 г.В течение 10 дней подряд «Газпром» обновлял исторические суточные рекорды поставки на европейский рынок и 2 марта «Газпром» установили новый рекорд в истории поставок газа в Европу — 714,3 млн куб. метров газа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости