2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Газпромбанк решил подстраховаться

Рекомендуем

Российское финансовое учреждение решило защититься от возможных санкций, так, Газпромбанк полностью вывел свои активы из под влияния депозитариев в Европе. Ценные бумаги выведены из Euroclear Bank в Брюсселе и Clearstream Banking в Люксембурге.

Как сообщает пресс-служба ведомства, банк перевел все «бумаги» в российский Центральный депозитарий — НКО ЗАО «Норд». Финансовая операция была осуществлена еще в апреле.

В самом кредитно-финансовом данную операцию объясняют «предотвращением возможных ограничений на операции с активами клиентов». Также говорят, перевод активов банка не означает, что будут выполнены какие-либо ограничения на операции с ценными бумагами.

Напомним, Газпромбанк не включен в санкционный список. Хотя в некоторых американских СМИ банк назывался в качестве кандидата кредитного учреждения, против которого могут быть объявлены ограничительные меры. Для минимизирования предстоящих издержек, тогда банк разместил в Центробанке России 248 млрд. рублей. Газпромбанк является одним из крупнейших кредитно-финансовых учреждений России. Объем его всех активов позволяет ему находиться на третьем месте в списке отечественных банков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости