6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Где найти надежные и прочные туристические палатки?

Рекомендуем

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался с необходимостью воспользоваться палаткой, ее можно купить или взять напрокат, если такая потребность – это единичный случай. В случае, если ваш досуг или образ жизни насыщен экстремальными активностями, то лучше иметь свое соответствующее туристическое снаряжение.

В онлайн-каталоге столичного интернет-магазина спортивного снаряжения по ссылке sportik.com.ua/otdix-i-poxudenie/palatki туристические палатки представлены для различных типов активностей:

  • Для экспедиций в зимнее время используемые палатки так и называются –  экспедиционные, а также имеют второе, и даже третье название – штурмовые или зимние. Серию такого палаточного снаряжения отличает конструкция повышенной устойчивости к порывам ветра и с отличной термоизоляцией для минусовых температур. К преимуществам штурмовых палаток относят такие параметры, как ветроустойчивость, прочная ткань, быстрота сборки. Применение такого снаряжения – разумеется для альпинистских восхождений и пешего туризма в холодное время года. Для повышения противостояния снежным заносам, влаге и грязи многие модели оснащены съемной снежной юбкой по краю низа палатки.
  • Альпинисты и пешеходы по экстремальным горным, пустынным и лесным маршрутам для длительных экспедиций в теплое время года используют так называемые треккинговые или туристические палатки. Эту серию тоже характеризует прочная тканевая защита от холода и ветра, ведь, несмотря весну и лето у подножия гор, на высоте всегда более суровый и низкотемпературный климат. Во время просмотров увлекательных фильмов о восхождении на мечту всех покорителей гор – легендарный Эверест, обратите внимание на яркие цветные шляпки палаток у подножия горы и на контрольных точках – так выглядят базовые лагеря, составленные из треккинговых палаток. Для того, чтобы такое снаряжение выдержало сильные порывы ветра, треккинговые палатки изготавливают с каркасами повышенной жесткости.
  • Если вы ограничиваетесь только просмотром фильмов о мужестве альпинистов, но любите отдохнуть дикарем возле моря, реки, озера или в лесу, то обратите внимание на бытовую модель кемпинговой походной палатки. Вот здесь конструкторы не поскупились на свою фантазию: в кемпинговых моделях есть окна с форточками, тамбуры, откидные стенки, несколько входов. И это немудрено – ведь современный отдых человека даже в условиях дикой природы должен быть максимально устроенным с точки зрения быта и привычного для обитателей городских квартир комфорта.
  • Есть еще категория палаток, которые называют специальной серией, так как они по классификации не подходят ни в одну из выше перечисленных категорий. Например, есть такая модель, как палатка на багажник автомобиля, – она устанавливается на крышу автомобиля и рассчитана на двоих. Приобретение такой модели позволяет существенным образом сэкономить во время поездок за рубеж и по пути не останавливаться на постой в дорогостоящих мотелях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости