1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

General Motors уходит из России

Рекомендуем

Американская компания General Motors в среду 18 марта заявила о том, что она прекращает работу на российском рынке. Причиной была объявлена неуверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Стоит указать, что общая сумма инвестиций GM в российские проекты составила $319 млн.

Некоторые российские партнёры американского производителя понесли большие убытки в связи с тем, что общие проекты были приостановлены. Самыми заметными из них стали группа ГАЗ и завод «Автотор» в Калининграде. Только один проект останется в работе: СП с АвтоВАЗом, GM-AVTOVAZ – предприятие этого союза. Здесь производят полноприводные Chevrolet NIVA, внедорожники.

Большинство массовых моделей, которые принадлежат бренду, будут сняты с российского рынка. Уже до конца года Opel пропадёт с рынка. Планируется что к этому времени будут опустошены даже склады. Только люксовые автомобили останутся от бренда Chevrolet: Corvette, Camaro и Tahoe. Не уйдут с рынка и автомобили под брендом Cadillac. Только самые лучшие и дорогие автомобили оставит General Motors у россиян. Массовой моделью останется только Niva.

http://www.youtube.com/watch?v=g-e37L4y3UE

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости