2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Гигантский человеческий след обнаружен в Африке

Рекомендуем

Эта находка сделана в 2011 году, но во внимание средств массовой информации России попала только в декабре 2013 года. Огромный отпечаток, напоминающий человеческий след, обнаружен в Африке. Длина отпечатка, расположенного на вертикальном участке скалы, составляет 1200 см. По подсчётам археологов, возраст находки приближается к 200 миллионам лет, что даёт возможность отнести его к Юрскому периоду.

Древние источники доносят, что в былые времена на Земле жили гиганты. Источники рассказывают об ассурах, у которых рост достигал 50-ти метров. Поклонники теории о существовании гигантских приматов получили доказательство своих предположений. Об этом сообщает Global Science и приводит фотоснимок отпечатка.
Возможно, что след был оставлен в вязкой магме, которая впоследствии застыла. Вертикальное положение плиты со следом объясняется тем, что она приняла его в результате тектонической движки плит. Существует еще одна гипотеза: след великана — это не отпечаток гигантской ноги, но артефакт доисторического искусства. Хотя возраст находки слишком большой.

Скептики заявляют, что найденный в африканском Свазиленде след гигантского человека не могла оставить человеческая нога . Даже в случае смещения тектонических плит окружающий ландшафт подвергся значительным изменениям, а приматов, тем более хомо-сапиенс на Земле в тот период просто не существовало. Ученые-скептики напоминают, что гранит образовался из магмы глубоко под землей, а не на поверхности. Учёный из России, антрополог, археолог, историк науки, профессор, доктор исторических наук Л. Клейн отнёсся к этой новости более, чем критически. «Это «чушь» и точка» — сказал профессор.

Человек издавна увлекается розыском доказательств существования различных персонажей из древней мифологии. Но настоящим ученым не удалось пока обнаружить каких-либо достоверных свидетельств о существования великанов. В то же время наука развивается, и сведения об открытиях привлекают внимание журналистов. В 2013 году был составлен список из 10 научных открытий, которые ученые могут совершить в 2014 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости