5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Голикова: износ основных фондов в РФ превысил 55%

Рекомендуем

Москва, 2 октября — «Вести.Экономика». Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации в понедельник, предупредила об ускоренном износе основных фондов по всем видам экономической деятельности, кроме рыболовства и рыбоводства.

Степень износа основных фондов превысила 55% в таких сферах, как добыча полезных ископаемых, здравоохранение, предоставление социальных услуг, транспорт и связь, подчеркнула глава Счетной палаты, комментируя прогноз социально-экономического развития, который был использован при расчетах проекта федерального бюджета на 2018-2020 гг.

«В прогнозе не отражены меры по обновлению основных фондов в целом по экономике, а в сфере образования и здравоохранения Минэкономразвития ограничилось указанием доли этих отраслей в общем объеме инвестиций», – отметила глава Счетной палаты.

Глава Счетной палаты отметила слабое влияние программы правительства России по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса на рост инвестиций в экономику.

Предполагается завершение данной программы к январю 2019 г.

«По нашему мнению, будучи несущественной по объемам, программа не окажет значимого влияния на объемы инвестиций в основной капитал в целом по стране», – подчеркнула Голикова.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости