5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Гонконг: протестующего приговорен к 9 годам заключения в первой «сфере безопасности деле»

Рекомендуем

Суд Гонконга приговорил к 9 годам заключения протестующего в рамках первого дела по закону о национальной безопасности, введенным Китаем для искоренения инакомыслия .

24-летний Тонг Ин-кит был признан виновным в подстрекательстве к расколу и терроризма после того, как 27 июля коллегия из трех судей признала его виновным в том, что он наехал на своем мотоцикле на трех полицейских с охраны общественного порядка, неся флаг с лозунгом «Освободите Гонконг, революция нашего времени» во время митинга 1 июля 2020.

Закон, введенный Пекином в июне прошлого года, наказывает за то, что Китай считает подрывной деятельностью, сепаратизмом, терроризмом и заговором с иностранными силами.

Коллегия из трех судей была избрана председателем города Керри Ламом для рассмотрения дел, связанных с национальной безопасностью.

Тонг не признал себя виновным по всем обвинениям. Адвокат заявил о намерении обжаловать приговор.

Активисты и правозащитные группы раскритиковали решение отказать Тонгу в освобождении под залог и суде присяжных.

Более 100 человек были арестованы за закона о национальной безопасности, который направлен против попыток отделиться от Китая, обжаловать действующую власть, терроризм и сговора с иностранными службами, и предусматривает пожизненное заключение как суровую санкцию.

Бывшая британская колония Гонконг является частью Китая, но руководствуется ею по принципу «одна страна , две системы », то есть город имеет свою правовую систему и права, включая свободу слова и свободой прессы.

Многие граждане в Гонконге, а также правозащитные организации и западные демократии обвиняют Пекин в уничтожении этих свобод и автономии в последние годы, особенно после массовых антиправительственных акций протеста в Гонконге в 2019 году, во время которых были арестованы тысячи людей.

в июне 2020 Пекин ввел для Гонконга закон о национальной безопасности, в реза льтаты чего заметные продемократические политики и активисты оказались или в тюрьмах, или в изгнании.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости