6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Google Play Protect — новая система защиты Android

Рекомендуем

На конференции I/O был представлен набор сервисов Google Play Protectпредназначен для защиты устройств с поддержкой сервисов Google Play. Эти инструменты сканируют приложения, которые устанавливаются или запускаются в поиске подозрительной активности. Система работает на базе самонавчального компьютерного алгоритма, благодаря чему может обезвредить даже относительно новые вирусы. Зараженные программы блокируются или удаляются из устройства.

Google Play Protect будет встроен в Google Play, а посмотреть отчет о защите и сканирования можно будет прямо в приложении магазина. Эта система также используется для защиты утерянного устройства. Она встроена в только что выпущенный приложение Find My Device, с помощью которого можно удаленно заблокировать смартфон или удалить с него все данные.

Как показывают отчеты компании, специализирующиеся на информационной защите, на Android как и раньше очень много вирусов, причем большое количество их попадает в Google Play и распространяется под видом безобидных приложений (например, фонариков).

Сможет ли Google Play Protect избавить Android от проблем безопасности, покажет время.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости