10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Гравировка — искусство древних

Рекомендуем

Гравировка или нанесение различных рисунков и надписей, является одним из древних способов обработки таких природных материалов, как камень, стекло, дерево. Однако чаще всего услуги гравировки на сайте https://gravernayamasterskaya.ru/ используются для металлических поверхностей. Этот процесс можно также назвать резьбой, но этот термин применяется больше для гравировки дерева.

История искусства гравирования

Данный вид обработки поверхностей насчитывает не одно десятилетие. Основателем ее можно считать вырезанные на дереве или камне значки в пещере древнего человека.

Еще шумеры украшали свою утварь затейливыми надписями и орнаментом.

В Древнем Египте гравировали, в основном, золотые изделия, так как этот металл был подчинен верховному богу Солнцу.

В Древним Риме гравировка использовалась в качестве украшений предметов быта и посуды.

В Средневековье стало модным наносить рисунки и надписи на украшения.

Периодом расцвета гравировки считается 16-18 века. Именно тогда популярны становятся рельефные изображения на металле. Тогда же появляются новые инструменты и техники, а также гравюры – оттиски с подготовленных граверами клише.

19-ый век подарил новую главу в истории искусства гравирования – механический способ нанесения узоров. Ручная работа постепенно перестала цениться, хотя продолжала пользоваться спросом, особенно при нанесении надписей или картинок на оружии.

20-ый век внес усовершенствование в механической части и сегодня большинство рисунков делается лазерным способом.

Преимущества

К преимуществам можно отнести:

  • Уникальность изделия. Гравер выполнит работу либо по образцу заказчика, либо по готовому шаблону. В любом случае уникальность вещи будет максимальна. А теплые слова, запечатленные на предмете, будут долго приносить приятные воспоминания.
  • Высокое качество нанесенного изображения. Используемый сегодня метод лазерной гравировки позволяет добиться тончайшего узора, тени и эффекта граффити.
  • Долговечность рисунка. Он долго не утратит своих контуров и четкости.
  • Быстрота исполнения. Время изготовление заказа от 15-ти минут.
  • Гравировка любых поверхностей – стекла, металла, кожи и даже пластика. Возможность нанесения объемного рисунка на неровные поверхности — кольца, бокалы, бутылки, пистолеты.
  • Приятная цена.

Современность

В настоящее время к услугам граверов прибегают в случаях, когда надо сделать надписи на медалях и кубках или сделать необычный подарок. Часто подобные услуги заказывают перед свадьбой для создания уникальности предметов свадебного стола.

Услугами граверов можно воспользоваться при изготовлении жетонов или создания уникального офисного стиля.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости