1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Группа ГАЗ» поставит в Иран 900 автобусов

Рекомендуем

Add to Flipboard Magazine.


В «Группе ГАЗ» сообщили о договоренностях с муниципальными властями четырех городов Ирана о поставках автобусов «ЛиАЗ».

Российская компания подписала меморандум о взаимопонимании с муниципальными властями Караджа, Кума, Тебриза и Урмии. Как отмечается в пресс-релизе «Группы ГАЗ», поставки российских автобусов начнутся в 2017 г.

«Группа ГАЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с мэрами иранских городов Тебриз, Карадж, Кум и Урмия о поставке 900 автобусов «ЛиАЗ». Стороны договорились о реализации готовой автобусной продукции и о возможности поставки машкомплектов после организации сборки техники «Группы ГАЗ» в Иране. Спецификации моделей автобусов «ЛиАЗ» для поставок на иранский рынок будет определять техническая рабочая группа, в которую вошли представители обеих сторон. Поставки планируется начать уже в 2017 г.

Иранская делегация посетила Ликинский автобусный завод и ознакомилась с опытом сервисного обслуживания автобусов, которое «Группа ГАЗ» ведет в рамках партнерства с правительством Москвы. Также гости ознакомились с модельным рядом «Группы ГАЗ» в ходе визита на Горьковский автомобильный завод.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ», отметил, что в российской компании заинтересованы в организации продажи и сервиса на всей территории Ирана:

«Мы заинтересованы в организации на всей территории Ирана полноценной дистрибуции и качественного послепродажного обслуживания всей нашей продукции: легких коммерческих автомобилей, городских и междугородных автобусов, тяжелых грузовиков. Также мы готовы поставлять двигатели ЯМЗ на предприятия Ирана по сборке грузовиков, автобусов, сельхозтехники, электрогенераторов и малых судов. За счет того, что мы производим технику в различных сегментах коммерческого транспорта, мы можем предложить иранским клиентам пакетное решение, которое позволит обеспечить комплексные потребности в транспортном обеспечении их бизнеса».

Сейед Мортез Сакианнеджад, мэр города Кум, выразил надежду на установление долгосрочных связей с компанией и отметил, что российские технологии конкурируют с европейскими:

«Я очень рад, что сотрудничество между Россией и Ираном укрепляется и развивается. В городах Ирана мало знакомы с российской промышленностью. И такие визиты очень полезны для изучения возможностей нашего сотрудничества. Перед поездкой в Россию мы внимательно изучили потенциал «Группы ГАЗ».

В результате визита у нас укрепилось доверие, и мы надеемся на долгосрочные связи. Хотелось бы отметить, что мы убедились в высоком уровне технологий на предприятиях «Группы ГАЗ». Мы увидели, что проведена впечатляющая работа по внедрению стандартов качества в рамках сотрудничества с международными автопроизводителями. Думаю, ваши технологии конкурируют с европейскими».

"Группа ГАЗ" поставит в Иран 900 автобусов

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости