5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Группа Метинвест закупила для работников одного из своих предприятий 2000 энергоэффективных наборов

Рекомендуем

Фото metinvestholding.com

Группа Метинвест закупила для работников «Азовстали» 2149 энергоэффективных наборов. Установив их, сотрудники предприятия смогут сэкономить в своих домах до 50% расходов по оплате электроснабжения и газа.

Как сообщают на предприятии, в состав наборов входят двухзонный счетчик с услугой установки «под ключ», «умная» розетка и 4 LED-лампы.

Закуплено оборудование уже распределено среди сотрудников, а энергетики начали монтаж экономных счетчиков в домах рабочих «Азовстали».

Закупка энергоэффективных наборов стала очередной инициативе группы Метинвест в рамках проекта «Индивидуальный соцпакет». Этот проект стартовал в 2014 году. Он предусматривает, что работники предприятий Группы Метинвест могут сами определять блага и льготы, в которых они заинтересованы больше всего.

Свой выбор сделали и рабочие «Азовстали».

«Мы много усилий прилагаем для повышение энергоэффективности нашего предприятия. Этому способствует развитие культуры энергосбережения в коллективе. Поэтому неудивительно, что более две тысячи работников из всех возможных вариантов соцпакета выбрали именно энергоэффективные наборы. Когда человек придерживается энергосберегающих правил на работе, то и в быту он будет более экономным. И наоборот: когда работник на собственном примере дома убедится в эффективности энергосберегающих привычек, то, скорее всего, будет применять их и на благо предприятия », — отметил генеральный директор« Азовстали »Энвер Цкитишвили.

Поскольку установка наборов — в разгаре, первые, кто смог испытать новые счетчики деле, уже сформировали свои выводы об их эффективности. Работники уверяют: благодаря новым двухзонным счетчикам могут уменьшить расходы на электроэнергию на 50%.

«Важно понимать, что эта экономия будет длиться годами, а это тысячи сэкономленных гривен, которые можно использовать на благо своей семьи. Это действительно полезный подарок от предприятия », — говорит мастер ЗАО« МК «Азовсталь» Эдуард Гнедаш.

В ближайшее время получат энергоэффективные наборы и сотрудники других мариупольских предприятий Группы Метинвест — меткомбината им. Ильича и Мариупольского ремонтно-механического завода.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости