6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

Характеристики смартфона Nokia Z2 Plus раскрыты в Geekbench

Рекомендуем

В бенчмарке Geekbench засветился более-менее правдоподобный смартфон компании Nokia, идентифицирован как Z2 Plus. Это вполне себе флагманский девайс оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Работает он на базе Android 6.0 Marshmallow. Результаты испытаний вполне стандартные для владельцев подобного железа, это 2 156 баллов в одноядерном и 5 217 баллов в багатоядерному тесте.

Информация о подготовке фаблета с такими параметрами в Сети уже появлялась, но в качестве ОС ему приписывали Android 7.0 Nougat. Не исключено, что тестирование проходила версия с устаревшим ПО, так и совсем не факт, что Nokia представит смартфон с Snapdragon 820, который до начала 2017 года будет уже далеко не найтоповішим (старт процессора Snapdragon 835 запланирован как раз на февраль-март).

Куда более вероятным кажется запуск устройств доступного класса. Это могут быть середнячки или даже крепкие бюджетники, где использование свежайших процессоров будет не настолько критическим моментом. На этот счет, кстати, слухи тоже были, в них упоминались модели со Snapdragon 435 и 2/3 ГБ ОЗУ. Именно с таких устройств Nokia и может начать возвращение на рынок смартфонов.

Источник информации: Gizmochina

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости