2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Хочешь сделать хорошо – сделай это сам

Рекомендуем

Широкая аудитория владельцев «Xiaomi Redmi» прекрасно знает, что с учетом современного ритма жизни такая проблема как разбитое стекло стала простой обыденностью. Это не удивительно, ведь мы порой расстаемся со своими любимыми гаджетами только во сне, носим везде и всюду, что значительным образом увеличивает риски их падений и ударов.

Такие запчасти для Ксиоми, как экраны, всегда требуют быстрой и безотлагательной замены, поскольку затягивание проблемы может только усугубить ситуацию. При этом осуществить подобную процедуру иногда значительно выгоднее в домашних условиях.

Преимущества самостоятельного проведения ремонта

  1. В первую очередь, естественно стоит отметить значительное снижение материальных затрат. За установку новой запчасти большинство сервисных центров запрашивает сумму равную 80 – 120% от стоимости самой комплектующей. При этом некоторые из них даже не предоставляют гарантию. А покупать придется не просто стекло, а целый модуль, включающий дисплей с тачскрином Xiaomi Redmi, даже с учетом того, что это линейка средне бюджетных смартфонов, цена подобной услуги будет составлять более 1000 рублей (без учета самой запчасти).
  2. Вы можете быть уверенными в том, что установили именно ту деталь, которую приобрели. Некоторые недобросовестные мастера могут подменить оригинальную запчасть на б/у или китайский дубликат. Вы не заметите этого сразу, но в дальнейшем вам гарантированы сбои в работе гаджета.
  3. Экономия времени. Вам не нужно подстраиваться под график работы сервиса, а также ждать несколько дней, когда же сделают ваш телефон.

Ничего сверхъестественного

Существует несколько основных моментов, которые стоит учитывать при самостоятельной разборке телефона:

  • Уделяйте особое внимание и аккуратность процедуре снятия крышки. Большинство задних панелей смартфонов подобных марок соединены с материнской платой шлейфом, отвечающим за работу датчика отпечатка пальца. Он достаточно короткий и многие травмируют его, когда открывают корпус.
  • Всегда отключайте питание и разряжайте батарею. Известны случаи её возгорания и перегрева при несоблюдении данных правил во время ремонта.
  • Подписывайте каждый скрученный винт, ведь только на первый взгляд может показаться, что деталей не так уж и много.
  • Не применяйте излишнюю силу, если какой-либо элемент не хочет отсоединяться. Лучше постарайтесь найти этому причину (возможно, вы не до конца скрутили заглушки или т.п.);
  • Не забывайте, что дисплей должен хорошо приклеиться к рамке. Строго выдерживайте время, указанное в инструкции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости