2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Honda показала автономные машины для тех, кто не умеет водить

Рекомендуем

Японский автопроизводитель Honda познакомил всех с проектом автоматизированного персонального транспорта, для которого в буквальном смысле не нужны навыки вождения и, вероятно, водительские права. Компактные беспилотные машины должны решить проблему трафика, помочь сервисам каршеринга и повысить мобильность пожилых людей.

Новые автомобили Honda представлены 1-местными, 2-местными и 4-местными версиями. В отличие от традиционных машин с искусственным интеллектом эти беспилотники могут общаться с пассажиром в режиме реального времени. Кроме того, транспортное средство способно считывать жестикуляцию. карты — у него есть набор камер для создания трехмерных групп точек вокруг себя. Также он распознает помехи посредством обработки сетки групп точек. Когда высота помехи превышает заданное значение, автомобиль воспринимает ее как непроходимый участок, причем новый маршрут строится крайне быстро.

Одноместный автомобиль похож на телефонную будку с тремя колесами. В нем есть специальный джойстик, которым пассажир по желанию может вносить коррективы в маршрут. О технических характеристиках концептов пока ничего не известно.

По плану Honda, на рынке эти машины должны появиться к концу текущего десятилетия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости