7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Huawei и P30 P30 Pro представлены официально

Рекомендуем

Сегодня в Париже китайский производитель представил обновление одной из самых популярных своих линеек смартфонов, ими стали модели Huawei P30 и Huawei Pro P30. Презентацию, как обыкновенно, открыл и практически полностью лично провел глава компании, Ричард Ю. Компания делает на флагманах огромную ставку и на этот раз буквально каждый из знакомых представителей компании хотя бы раз произнес фразу: «Это — прорыв и эволюция в мобильной фотографии».

Различий между Huawei P 30 и Huawei P 30 Pro не так много, но они существенные. Главное отличие — в камерах, но к ним вернемся чуть позже. Внешне, разумеется же, аппараты тоже отличаются. Здесь сразу отметим, что на фотографиях представлены образцы для предварительной продажи, потому закодированные надписи не стоит брать во внимание.

Смартфоны в целом выглядят дорого. Рамки вокруг экрана тонкие, соотношение сторон обоих дисплеев составляет 19,5:9, края экранов сильно закругленные.

Старшая модель не только большая, но и у нее более обтекаемые формы и сильно изогнутый по бокам экран с 3D-стеклом, как у смартфонов Samsung Galaxy. У простого Р30 экран обыкновенный — с 2.5 D-стеклом.

Функционально отличия тоже есть, и это слегка огорчает, потому что придется выбирать между ИК-портом у старшего P30 Pro и наличием 3,5-миллиметрового аудиовыхода для наушников у младшего Р30, которого нет у старшего собрата.

Что относится до камер, то в Pro P30 их больше и они мощнее. Старший аппарат получил основной сенсор Super Spectrum на 40 Мп. Судя по всему, такой же 40 Мп сенсор дали и основной камере младшей модели Р30.

Впрочем, больше всего Huawei гордится необычным зум-объективом, эксклюзивно доступен только в про-версии, способным делать 5-кратный оптический зум, 10-кратный гибридный, и 50-кратный цифровой. Понятно, что такой телеобъектив должен сильно выступать за пределы корпуса, потому разработчики умудрились разместить его внутри продольного корпуса наподобие перископа.

Необычную камеру сразу можно распознать по необычной квадратной формой стекла объектива. Также в старшей модели эксклюзивно установлена камера TOF (ее можно найти под вспышкой), но она пока не работает — ожидается обновление программного обеспечения.

У обычного Huawei P30 ни «перископа», ни TOF нет. Телеобъектив камеры (8 Мп (f/2,4)) способен осуществлять трехкратное оптическое зумирование, как в Г 20 Pro. Третья камера — широкоугольная (16 Мп (f / 2,2)).

«Пламенным мотором» обоих моделей – Р30 и P30 Pro – является уже хорошо знакомый по семейству Mate SoC Kirin 980. Тут различий нет: у обоих смартфонов по 8 процессорных ядер: 2×Cortex-A76 @ 2,6 ГГц; 2×Cortex-A76 @ 1,9 ГГц; 4×Cortex-A55 @ 1,8 ГГц; видеоускорителем является GPU Mali-G76 MP10. Небольшие отличия в количестве памяти: в младшей – 6 Гб ОЗУ и 128 ПЗУ, в старшей – 8 Гб оперативной памяти и 256 ПЗУ.

Поддерживается максимальное количество диапазонов сетей, Сети LTE Cat.21, есть Bluetooth 5.0 с поддержкой протокола aptX и aptX HD для передачи качественного звука на беспроводные наушники. Обе SIM-карты работают с VoLTE.

Еще увлекательный факт: здесь нет решетки слухового динамика над экраном, как мы привыкли ее видеть. Huawei для сокращения места над экраном использовала какую-нибудь другую пьезо-технологию передачи звука через корпус аппарата.

Про-версия имеет пыле-влагозащиту по стандарту IP68, младшая – IP53. Обе поддерживают фирменную быструю зарядку Super Charge. Но вот поддержка беспроводной зарядки есть всего только в старшей версии. Также в Pro P30 большая батарея: объем 4200 мач, в то время как у младшей – 3650 мач, и это существенная разница.

Работают оба аппарата на Android 9, EMUI 9.1, поставляются в комплекте с фирменной быстрой зарядкой и защитным чехлом.

Что относится до цен, то положение на данный момент такое: 999 евро стоит версия Huawei P30 Pro с 128 Гб памяти, за 1 099 евро будут торговать версию с 256 Гб хранилища, и 1 249 евро просят за старшую модификацию с 512 Гб ПЗУ. Для обычной же P30 разделения на модификации не предусмотрели, модель итого одна и стоить он будет 799 евро. Кстати, в Европе начало продаж уже стартовал, а потому ожидаем скорого появления девайсов на украинском рынке.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости