3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Huawei может выпустить устройства с собственной ОС уже к концу года

Рекомендуем

Huawei значительно активизировала свои усилия для создания собственной ОС после того, как американским компаниям, среди которых Google и Qualcomm, запретили сотрудничество на фоне конфликта китайского производителя с правительством США в мае. Хотя недавно президент Трамп заявил, что позволит компании возобновить торговлю с американскими разработчиками на некоторое время, Huawei не отказалась от своего амбициозного проекта и не сбавила темпы разработки.

Сообразно сообщению китайского медиа-сайта Global Times, компания может выпустить телефон с операционной системой HongMeng до конца года.

Инсайдеры сообщают, что устройство среднего класса может стоить около 2000 юаней ($ 288). Целью бюджетника будет привлечение внимания и привлечения разработчиков и пользователей к участию в экосистеме, которая создается для того, чтобы конкурировать с ОС Android от Google. Таким образом, цель может заключаться не в том, чтобы продавать большие объемы моделей с собственной ОС, а в том, чтобы представить ОС HongMeng в недорогом сегменте.

Впрочем, на прошлой неделе глава Huawei Лян Хуа подтвердил, что Android, все же, является лучшей операционной системой для устройств компании, а ОС HongMeng является частью долгосрочной стратегии».

Компания собирается провести конференцию для разработчиков в китайском городе Дунгуань 9 августа, тогда Huawei сможет официально объявить о своей новой ОС. Китайская техническая радиостанция 36kr.com отметила, что компания также запустит устройства Smart TV под брендом Honor тоже под управлением HongMeng.

Нет никаких уверенных доказательств того, что Huawei сделает ОС HongMeng основной для всех своих устройств, но, учитывая недавние конфликты с Америкой, компании, скорее итого, будет лучше с резервным копированием для американских технологий в ближайшем будущем.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости