20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Huawei зарегистрировала новое наименование для собственной ОС

Рекомендуем

Huawei уже много лет работает над альтернативной ОС, а после конфликта и запрета сотрудничества в США она стала более всерьез относиться к этому проекту. Хотя Министерство торговли США несколько ослабило давление и позволило компаниям вести некоторый бизнес с Huawei, это не означает, что Huawei притормозит создания собственной операционной системы и целиком будет работать на Android.

Согласно новой регистрацией в ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза, компания Huawei зарегистрировала наименование «Harmony» для мобильных операционных систем. Прошлого года и в начале 2019-го новая ОС производителя чаще звучала под названием Hongmeng, а также предполагалось назвать ее Ark OS, впрочем, “имя” опять изменилось.

Вполне возможно, что новая ОС может иметь несколько названий, в зависимости от региона или продукции. В предыдущих отчетах было указано, что новая мобильная ОС будет трудиться для целого ряда устройств, включая телефоны, планшеты, умные часы, компьютеры и даже автомобили.

Пока что, новая ОС Huawei остается довольно загадочной и окутана многочисленными слухами, как так: запуск ее будет быстрее, чем Android или Mac OS, впрочем, вероятнее всего сначала будет на устройствах бюджетной звена, а флагманы Huawei ее не получат, пока система не будет целиком доработана; что приложения для ОС будут доступны через галерею приложений Huawei; что компания выпустит первый телефон с использованием новой ОС уже под конец года.

 

В общем для Huawei наступил довольно тяжелый период, ведь она столкнулась с реальной возможностью потерять поддержку Android, включая его приложения, а без их поддержки ОС, неважно под каким именем, в конце концов будет иметь серьезные недостатки на рынке. Необходимость начинать все с нуля и притягивать разработчиков к своей платформе займет годы, а это время может означать смерть Huawei.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости