7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

IBM сократит 10000 сотрудников — Bloomberg

Рекомендуем

Сокращение запланировано для снижения затрат/Иллюстрация REUTERS

Компания IBM планирует сократить около 20% сотрудников компании в Европе, чтобы снизить расходы в сервисном подразделении, медленно развивается.

Об этом сообщает Bloomberg.

Компания IBM планирует сократить около 10 тис.робочих мест в Европе с целью снизить расходы в сервисном подразделении и подготовить бизнес к отделению.

Отмечается, что это около 20% всех сотрудников компании в регионе.

Больше всего сокращения коснутся Великобритании и Германии. Также массовые увольнения запланированы в Польше, Словакии, Италии и Бельгии.

О запланированных сокращение IBM объявила в начале ноября на встрече с Европейским представителем профсоюза рабочих. Планируется, что сокращение завершатся в первой половине 2021 года.

«Наши кадровые решения принимаются для того, чтобы обеспечить лучшую поддержку нашим клиентам в использовании гибридной облачной платформы на базе искусственного интеллекта», — заявил пресс-секретарь компании.

По данным Bloomberg, больше всего пострадает бизнес IBM в сфере традиционных IT-услуг — управление центрами обработки данных клиентов и информационная поддержка при установке, эксплуатации и ремонте оборудования.

Предыдущие планы

В октябре IBM заявляла о планах разделить бизнес на две разные компании и сосредоточиться на своем новом подразделении гибридных облачных вычислений и искусственного интеллекта. В компании надеются, что это поможет им вернуть роста доходов.

Сообщается, что в начале года IBM уже сокращала штат, но не раскрыла тогда количество уволенных. По данным издания, речь идет о тысячах работников.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости