2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

ИБП для офиса

Рекомендуем

Многие знают о существовании источника бесперебойного питания, но далеко не все догадываются, что к нему можно подключать не только компьютер. Особенно актуально его наличие в офисном помещении, где компьютерная техника играет очень важную роль в нормальной работе персонала. Примером качественных ИПБ могут послужить изделия по ссылке: https://www.technodom.kg/catalog/uninterruptible_power_supplies, где представлены самые современные приборы. Но, какими качествами должен обладать ИПБ, чтобы соответствовать высоким требованиям?

Что он должен уметь?

Широкий ассортимент самых разнообразных источников бесперебойного питания ставит в тупик даже продвинутого пользователя. В офисе очень много техники, которая нуждается в постоянном электрическом питании. Которое, необходимо спасать от перепадов электричества в бытовой сети и периодических отключений. Оптимальный по характеристикам «спасатель» должен уметь:

  1. По ёмкости аккумулятора мог автономно работать со всеми подключёнными потребителями не менее одного часа.
  2. Кроме классических разъёмов под сетевые вилки, отдельное подключение телефона, роутера и принтера.
  3. Справляться со значительными колебаниями в сети, не передавая их дальше на офисные компьютеры.
  4. Если есть возможность выбрать модель с дополнительным подключением внешних аккумуляторов, отдайте предпочтение ей. В будущем можно будет подключить к устройству ещё несколько компьютеров, не покупая при этом более мощный ИПБ. Просто подключив ещё одну батарею.
  5. Минимально безопасное время работы устройства, чтобы работники могли нормально завершить все включённые программы на мониторах – 15 минут. С меньшими показателями лучше не брать устройство.

В каких случаях ИБП просто необходим

Источник бесперебойного питания не только спасает от отключения сети, он дополнительно стабилизирует напряжение на выходе. Как показывает практика, чаще всего компьютерная офисная техника страдает именно из-за нестабильного тока в сети. В связи с этим устройства можно разделить на два класса:

— недорогие модели могут подойти для одного, максимум двух компьютеров и принтера. Справляются в большинстве случаев со стабилизацией, но не могут обеспечить работу техники продолжительное время во время отключения подачи тока;

— премиальные ИБП, способны обеспечить работу компьютеров продолжительное время. Выравнивают силу тока до максимально стабильного показателя на выходе. Даже если на производстве по близости постоянно работает сварочный аппарат.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости