4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Игорь Палица предлагает пересмотреть программы доступного жилья для молодежи

Рекомендуем

фото УНИАН

В Украине необходимо пересмотреть и комплексно изменить действующие программы государственной поддержки строительства доступного жилья для молодежи, которые сегодня фактически не работают .

Об этом написал лидер партии «За будущее», народный депутат Игорь Палица в своем блоге на сайте «Корреспондент».

По его словам, целесообразно ввести механизмы налоговых льгот для предприятий, создаваемых молодыми людьми, и если доходы от их деятельности направляются на строительство доступного жилья.

«Только за последний год, с января 2020 по февраль 2021-му, количество граждан уменьшилась на 347,6 тыс. за прошлый год смертность больше чем вдвое превысила рождаемость.

в частности, в течение 2020 родилось 293,5 тыс. Украинская, умерло — 616,8 тыс. Это самый низкий уровень рождаемости за последние 10 лет. И ситуация ухудшается катастрофическими темпами — в январе этого года родилось 21,9 тыс. Детей, а умерло 57,7 тыс. Украинских », — отметил Игорь Палица.

Он отметил, что власть должна срочно разработать и воплотить в жизнь комплексную стратегию демографического развития, которая будет включать меры по стимулированию рождаемости, усиление соцзащиты и поддержки бизнеса.

Игорь Палица подчеркнул, что Стратегия должна включать базовые показатели в конкретных цифрах, которые должны достигаться Кабинетом Министров ежегодно. А если правительство не справляется, его необходимо отправлять в отставку в полном составе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости