4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Иммигрируем в Украину: что для этого необходимо?

Рекомендуем

Иммиграция – это сложная процедура, которая включает в себя два практически одинаковых по значимости и сложности этапа. Первым из них, как вы уже догадались, является разрешение на иммиграцию в Украину . Получить его вы сможете исключительно в том случае, если у вас есть для этого достаточные основания. Их существует несколько, но наиболее популярными из них на сегодняшний день являются: брак с гражданином Украины, который длится не менее двух лет; наличие детей или родителей, у которых есть украинское гражданство; возможность получения гражданства в связи с территориальным происхождением. Также основаниями для иммиграции могут стать случаи, когда иностранец является попечителем или опекаемым гражданином Украины, он беженец или жертва торговли людьми, а также случаи, когда иммиграция гражданина другой страны выгодна для государства (например, он является квалифицированным специалистом в своей сфере, известным ученым, деятелем искусства или инвестором).
Итак, если основание для иммиграции присутствует, нерезиденту необходимо подать пакет документов в посольство/консульство Украины в своей стране или, если он находится уже на территории нашей страны, в ГМС по месту его проживания. Опыт показывает, что второй вариант вызывает намного меньшие временные затраты и поэтому он гораздо удобнее. Следующим этапом иммиграции станет получение разрешения на постоянное проживание в Украине . Для его приобретения необходимо подать пакет документов в Государственную миграционную службу.
Учтите, что оба этапа процесса иммиграции сопровождает значительная бумажная волокита, и оба они могут занять достаточно много времени. Также стоит обратить внимание на то, что некоторые из документов имеют ограниченный срок действия, и поэтому необходимо следить, чтобы на момент подачи они не оказались просроченными. Учитывая все это, человеку, который собирается иммигрировать, абсолютно необходимо или тщательно изучить требования законодательства касаемо этого вопроса, или довериться профессионалам в этой сфере. Профессиональные юристы имеют возможность помочь ему избежать вероятных казусов и ошибок, которые могут стоять не только временных задержек с оформлением, но и штрафов за нарушение действующего законодательства. Не следует забывать, что обращение в консалтинговую компанию может сопровождаться значительными денежными тратами. Но все же главное – расставить приоритеты и решить, что для вас важнее: сохранить свое время и силы или же денежные средства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости