2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Инновационная микросервисная платформа от компании BSS

Рекомендуем

Переход на удаленный формат работы офисных сотрудников многих предприятий, повышенный спрос на услуги финансовых организаций для проведения электронных платежей и расчетов потребовал внедрения совершенно новых интернет-технологий. Основной проблемой дистанционного банковского обслуживания является отсутствие гибкости в работе. Внедрение нового ПО связано с полным регрессом всей задействованной в сети банка системы, что требует времени и вложения значительных ресурсов. Решением проблемы стала разработанная специально для этих целей микросервисная платформа BSS, которая:

  • Представляет собой единое приложение, включающее в себя неограниченное количество мало связанных компонентов (программ).
  • Поддерживает независимое развертывание и использование каждой имеющейся на самой платформе программы.

Включенные в сервис приложения могут удаляться, обновляться или заменяться на новые, отвечающие реалиям времени компьютерные продукты. Любые, вновь запускаемые банком процессы адаптируются к новым условиям работы в самое короткое время и не создают проблем в обслуживании клиентов – задержки денежных переводов, отсутствие доступа к личному кабинету клиента.

Основные преимущества

Запуск в разработку микросервиса BSS был осуществлен при поддержке и финансировании Российского фонда развития информационных технологий. На разработчиков компании были возложены задачи выпуска продукта с учетом программы импортозамещения. И такая задача была успешно решена с помощью абсолютно нового, инновационного вендорского решения, позволяющего:

  • Обеспечить сквозную цифровизацию не только отечественной, но и банковской сферы государств Единого Таможенного Союза.
  • Обеспечивать в кратчайшие сроки поддержку любых законодательных актов ЦБ РФ.
  • Развертывать и решать корпоративные задачи с помощью облачного сервера.

По мнению экспертов и системных администраторов банковской сферы микросервисы производства компании BSS уже в ближайшем будущем заменят активно используемые АБС и ДБО. Одновременно их схема внедрения гарантирует обеспечение постепенного перевода на новый вендер без необходимости полной одномоментной замены используемой и отработанной IT-инфраструктуры. Более подробная информация о новом сервисе представлена на сайте разработчика.

 

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости