3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Инвестпрограмма РЖД 2017 года увеличена на 11%

Рекомендуем

Объем инвестпрограммы РЖД на 2017 г. будет увеличен до 470 млрд руб., заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию железнодорожного транспорта.

Инвестиционная программа ОАО «РЖД» на 2016 г. составляет 424,1 млрд руб.

«Объем капитальных вложений компании «Российские железные дороги» на следующий год планируется увеличить почти до 470 млрд рублей», — отметил он.

«За счет этих инвестиций должны быть реконструированы свыше 2,5 тыс. км путей, нужно приобрести порядка 450 новых локомотивов. Этот спрос простимулирует строительный комплекс, предприятия транспортного машиностроения, позволит сохранить занятость, создать дополнительные рабочие места», — отметил премьер.

«Мы сохранили основные механизмы поддержки, которые носят строго целевой характер. Планируем их сохранить и на следующий год — это и субсидии на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования, и субсидии на услуги инфраструктуры при перевозке пассажиров в пригородном сообщении, и скидка на билеты для школьников, субсидии на сообщение с Калининградской областью, некоторые другие меры», — заявил Медведев.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости