3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуем

Рост индивидуального и малоэтажного строительства загородных домов, таунхаусов, коттеджей, вызвал повышенный спрос на используемые ранее для ведения сельскохозяйственных работ или заброшенные земельные участки. Для их освоения под будущий жилой фонд требуется составление проектной документации. Инженерные изыскания под строительство входят в ее обязательный список.

Основные виды проводимых работ

К инженерным изысканиям, по данным yaroslavl.magmageo.ru относится целый комплекс мероприятий, необходимый для составления точной картины о состоянии участка под строительство жилого дома. К ним относятся следующие виды исследований:

  • Геологические – исследование специфики рельефа местности и составляющих грунта. Полученная информация является основополагающей при расчете типа и глубины закладки фундамента.
  • Геодезические – включают в себя топографические исследования, которые позволяют в полном объеме провести оценку природных и техногенных условий будущей стройплощадки.
  • Экологические – определяют последствия для экологии в процессе проведения строительных работ и сдачи объекта в эксплуатацию.

Все исследования, проведенные непосредственно на месте, проходят проверку в лабораторных условиях. Это позволяет оценить физико-технические составляющие грунта и подобрать оптимальный тип фундамента.

Кому необходимы результаты инженерных изысканий

Заключение специалистов, проводивших инженерные изыскания под строительство, необходимы:

  • Строителям, для проведения расчетов фундамента и составления проекта объекта.
  • Индивидуальному застройщику, позволит оценить будущие затраты на строительство.
  • Агентам страховых компаний, которые смогут сделать расчет оценки надежности возводимого здания и учесть собственные риски. Без полиса страхования трудно будет оформить банковский кредит на строительство.

Изыскательные мероприятия направлены на выявление рисков или подтверждение безопасности при проведении строительных работ и дальнейшем проживании собственников. Подтверждаются официальным отчетом и сертификатом компании, проводившей изыскательные работы и лабораторные исследования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости