3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Используем чехлы для защиты матрасов

Рекомендуем

Хороший и удобный матрас – залог крепкого сна, хорошего настроения утром, а также отсутствие ломоты в теле из-за жесткого неудобного спального места. Именно сложность их устройства (включает в себя комплекс из пружин и многослойных покрытий) влияет на конечную, достаточно высокую стоимость. И кто из нас (хотя бы по праздникам) не любит побаловать себя утренним кофе или завтраком «в постели». В этом случае чехлы для матрасов https://askona-shop.by/aksessuary/chehly-i-prostyni/, в отличие от постельного белья, лучший и надежный способ их защиты от случайно пролитой жидкости или загрязнений на весь срок эксплуатации.

Основной принцип работы чехлов

Обыкновенная, даже самая плотная, простынь в большинстве случаев не может защитить матрас от случайного попадания различных жидкостей. Поэтому качественный и надежный чехол должен обладать следующими качествами:

  • Состоять из нескольких слоев более толстой, чем постельное белье ткани.
  • Обладать хорошими впитывающими влагу качествами.

Особенно актуальна проблема с выбором чехла стоит перед родителями детей дошкольного возраста, которые из-за крепкого сна, случайно могут «сходить под себя» и уберечь в этом случае матрас сможет только многослойный (желательно, чтобы нижний слой был из непромокаемой ткани) качественный «наматрасник».

Виды по размеру и способу фиксации

Чехлы на матрасы необходимо подбирать исходя из размеров самого спального места. Они должны иметь боковые «стяжители», фиксирующие их на матрасе и не позволяющие смещаться в стороны. Их легко снимать для стирки (следует учитывать, что большинство чехлов шьется из материала, дающего усадку после стирки) или замены на новые. Стандартные размеры для 2-х спальной кровати составляют 160-200 мм. Для матрасов с другими габаритами «наматрасники» подбираются индивидуально или заказывается их пошив в специализированном ателье.

Отечественные производители матрасов, очень часто, предлагают покупателям свою продукцию с уже готовыми чехлами необходимого размера, что представляет определенное удобство и избавляет от необходимости дальнейшего поиска нужного «наматрасника».

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Непромокаемые наматрасники altex.in.ua очень хороший вариант защиты матрасов от пыли, грязи. Значительно продлевает жизнь матрасу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости