3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

История Микаила Шишханова и Бинбанка

Рекомендуем

Большинство из граждан стран СНГ, листая ленту новостей, сидят и думают, как на Западе все прекрасно: процветающая экономика, граждане, живущие в свое удовольствие и прочее. Однако мало кто задумывается, какими огромными усилиями обходится подобное. Все известные мировые коллапсы и другие достижения иностранных специалистов буквально меркнут на фоне истории Микаила Шишханова и «Бинбанка».

Достижения в сфере банковской санации иностранных специалистов очень спорные, поскольку на словах все очень хорошо, но на деле не так и радужно, как хотелось бы. Санация известна с 2008 года, когда систему двух крупных американских банков буквально рухнула. Специалисты предположили вероятное развитие событий в ближайшем будущем, и как минимум такое повлекло за собой развал экономики страны вместе с развитием новой Великой Депрессии. Американские специалисты вовремя спохватились, предприняв успешную попытку чрезвычайной экономической стабилизации. Однако следует понимать существенную разницу между нашими соотечественниками

Что происходит у нас?

В первую очередь «ПАО Бинбанк» — неубыточная организация, приносившая стабильно растущую прибыль. Банк является частным и соответственно никакой угрозы отечественной экономике не несет. Перед санацией кредитное учреждение занимало 11 строчку рейтинга по объемам имеющихся активов, а сейчас благодаря государственной поддержке это место №13.

Центробанк решил поддержать кредитную организацию, вложив 250 миллиардов рублей, без учета уже вложенных бывшим руководителем Шишхановым 50 миллиардов рублей. Бывший руководитель заявил о своем намерении работать без выгоды лишь с целью выведения «Бинбанка» из зоны неустойчивости. Вместо запланированных 8-ми месяцев работы, Шишханов сократил сроки окупаемости до 5-ти. Как известно, центральный банк России планировал слить «Бинбанк» с «ФК Открытие», также нуждающегося в поддержке. Теперь это слияние произойдет уже к концу текущего года, вместо изначально запланированного 2019-го.

По материалам http://www.mk.ru/economics/2018/06/15/mikail-shishkhanov-i-binbank-vremya-mirovykh-rekordov.html

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости