3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Итальянский парламент может применить санкции к украинским властям

Рекомендуем

По ходатайству Виталия Кличко, лидера фракции УДАР, в Европарламенте обсуждают возможность введения санкций к действующим властям Украины и лично к Виктору Януковичу. Депутаты ЕС всерьёз обеспокоены сложившейся ситуацией и считают такое положение дел неприемлемым в европейском государстве.

Итальянский парламентарий и первый заместитель главы Европарламента Джанни Питтелла заявил, что будут приложены все усилия для изменения ситуации в Украине, и сближения Украины с Европой. Обсуждая возможные санкции, которые могут быть применены к нынешним представителям украинской власти, Питтелла отметил, что это может быть арест личных счетов, частной недвижимости, вплоть до запрета въезда в ЕС.

Господин Питтелла уверен, что европейское сообщество не должно быть сторонним наблюдателем в ситуации, сложившейся в Украине. Он не позволит, чтобы в такой мере пренебрегались основные принципы демократии, на такую ситуацию европейцы должны реагировать более радикально. Кроме того, европарламетарий сообщает, что он намерен сделать визит к пострадавшей от рук бандитов Татьяне Чорновол.

В свою очередь Виталий Кличко, заявляет о том, что Виктор Янукович не желает слышать свой народ и выполнять его требования, а использует провокации, запугивания и репрессии против украинцев. Кличко допускает, что власти могут использовать силу против мирных митингующих. И уверен, что лишь моральной поддержки украинцам мало.

Напомним, что просьбы поддержать украинский народ направлены в правительства США, Канады и ЕС.

Не пропусти

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Все это еще более усугубит ситуацию в Украине и приведет, в конечном итоге, к расколу страны. Нужна ли Украине очередная революция?

  2. Господину Кличко не мешало бы вспомнить историю, а именно, к чему обычно приводили призывы о помощи извне. Выглядит это так, будто бы на страну ему наплевать, а главное — любой ценой достичь власти.

  3. Много разговоров о санкциях, но это всего лишь разговоры. Что-то сомневаюсь, что их реально применят. А надо бы.

  4. То, что происходит у нас в стране — не назовешь уже никак. Пусть применяют хоть что-то, потому что творящийся хаос уже достал.

  5. Ждем и надеюсь, что дождемся — хоть может быть в этом, только начавшемся году справедливость восторжествует. Давно пора. Только отобрав доступ к нечестно заработанным деньжатам возможно, получится поставить все на свои места в стране.

  6. К этой бандитской власти уже давно нужно применить какие либо санкции, они совершенно не слушают свой народ, в создавшейся ситуации, уважающий себя политик, уже давно бы подал в отставку.

  7. Наше правительство давно перестало быть уважаемым среди всех слоёв населения. То, что происходит беспорядок на улицах, в Верховной Раде возмущает каждого жителя Украины. Всё это следствие неправомерных действий и бездействий политиков. Не принятие соответствующих законов и не конструктивная работа всего правительства представляется хаосом, а от этого страдают обычные люди.

  8. В своем доме каждый должен разбираться сам. А Италия пусть со своими проблемами сначала разберется, у них коррупции не меньше.
    ПАН Кличко своими призывами к ЕС еще больше уменьшает шансы на будущих выборах. У оппозиции было 5 лет. А результаты их деятельности были значительно хуже. Дождитесь выборов и уважайте мнение людей, а не горстки безработных на Майдане и студентов, не желающих учиться.

  9. Санкции применить нужно только на оппозицию которая не дает властям работать нормально, а так в Украине наш Президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости