2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Как экономная езда на низких оборотах приближает капитальный ремонт

Рекомендуем

Большинство автомобилистов уверены в том, что передвижение на транспортном средстве с низкими оборотами двигателя наиболее выгодно за счет снижения объемов потребляемого топлива. На деле же эксплуатация авто в подобном режиме может не только навредить всему авто, но и значительно увеличить степень износа мотора. Если проблема уже себя проявила, советуем купить контрактный двигатель, деталь будет стоить дешевле, чем новая, при этом с иностранных разборок узлы поступают в отличном техническом состоянии.

Негативное влияние низких оборотов

Передвижение транспортного средства на тихом ходу вызывает недостаточное поступление масляной смеси к подвижным узлам. Так как насос непосредственно подключен к коленвалу и зависит от хода, при снижении показателя прокачка масла происходит в недостаточной степени, в итоге смазка не подается в равных количествах ко всем деталям.

Специалисты магазина КПП-ДВС.РФ рекомендуют особое внимание обращать на уровень подаваемого масла в автомобилях, которые эксплуатируются больше года. У нового транспортного средства масляные каналы гораздо чище, поэтому даже при низких оборотах смесь эффективно достигает всех деталей.

Учитывайте также то, что датчик давления масла, установленный в каждом современном автомобиле, в большинстве случае никак не реагирует на масляное голодание, в итоге существование проблемы выявить довольно проблематично.

Недостаточная подача смазки на подвижные части автомобиля также может спровоцировать проблемы с отводом тепла от деталей, которые в процессе работы нагреваются, в итоге автомобилист может столкнуться с перегревом.

Передвигаться на низких оборотах в постоянном режиме сложно, возникает необходимость ускориться. Ускорение заставляет электронный блок управления автомобиля спровоцировать увеличение объемов подаваемой в цилиндры топливно-воздушной смеси. Далее развиваются следующие проблемы:

  1. Насос и помпа, подающие масляную смесь, не способны ускорить свою работу и адаптироваться к новому режиму;
  2. Нагнетаемые воздушные массы провоцирует повышение нагрузки на поршневую систему;
  3. Мотор изнашивается и стремительно выходит из строя.

В стремлении сэкономить на топливе помните о том, что вы значительно уменьшаете срок службы двигателя. При этом придется купить и контрактную коробку передач, так как она подвержена негативному влиянию не меньше.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости