6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Как крепить жалюзи на пластиковые окна?

Рекомендуем

Учитывая преимущества жалюзи, сегодня эти изделия для защиты от солнечных лучей, активно используются как в жилых, так и в офисных помещениях. Но для того чтобы жалюзи эффективно выполняли свою основную функцию, необходимо позаботиться об их креплении на пластиковое окно.

Замер окна

Прежде чем заказать жалюзи в Уфе, необходимо определиться с их размерами. Для этого выполняется замер оконной конструкции. Для получения точных результатов принято использовать рулетку. При этом будет чрезвычайно важна точность процесса. Учитывая, что ни один оконный проем не отличается идеальной прямоугольной формой, замеры необходимо выполнить сразу в нескольких местах. Также важно учитывать способ крепления жалюзи. Сегодня обычно используются 3 основных способа:

  • в оконный проем;
  • на створку;
  • на стену.

Инструменты для крепления

Чтобы установить жалюзи потребуется применение ряда инструментов. В частности, не обойтись без комплекта жалюзи, в который входят кронштейны. Также понадобится строительный уровень, шуруповерт, карандаш и оконные саморезы.

Способы крепления

Возвращаясь к способам крепления, стоит сказать, что чаще всего жалюзи крепятся к стене над оконной конструкцией. Преимуществом этого варианта считается отсутствие четких ограничений относительно ширины жалюзи. Еще один плюс – откосы и сама оконная конструкция сохраняются в целости.

Крепление жалюзи в оконном проеме позволяет рассчитывать на то, что его пространство останется свободным. Следовательно, будет исключено визуальное уменьшение этого пространства. Стоит добавить, что в данном случае жалюзи крепятся к потолку оконного проема.

Крепление к оконной раме актуально исключительно для прямоугольных окон. В этом случае оконный проем останется свободным даже тогда, когда жалюзи будут находиться в опущенном положении.

Крепление к оконным створкам предусматривают установку жалюзи в непосредственной близости от стекла. К плюсам этого способа монтажа можно отнести легкость регулировки положения оконной створки.

Виды жалюзи

В заключении стоит сказать, что на современные пластиковые окна могут быть прикреплены как вертикальные, так и горизонтальные жалюзи. Также существует возможность монтажа «гармошки» или плиссе и рулонных жалюзи.

Эти изделия для защиты от солнечных лучей и сторонних взглядов также могут классифицироваться в соответствии с материалом изготовления ламелей. Согласно этой классификации, существуют металлические, пластиковые, бамбуковые, деревянные и тканевые жалюзи для оконных конструкций из ПВХ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости