19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Как не испортить кредитную историю

Рекомендуем

Каждый человек, бравший, хотя бы один раз кредит создает свою кредитную историю. Эта кредитная история может быть разной: положительная, плохая и нейтральная. История меняется с течением временем и обстоятельств, также ее можно самим изменить. Например, улучшив кредитную историю, человек вправе получить кредит в банке под хороший процент. Однако историю можно не только улучшить, но и ухудшить, самим того не зная. И ведь далеко не все банки будут работать с клиентом с плохой кредитной историей. Но некоторые МФО не смотрят на историю своих клиентов. Сайт 05366 рассказывает, как взять займ с плохой кредитной историей.

На формирование истории влияет платеж. Плательщику необходимо вовремя производить платежи, чтобы не допустить ухудшения своего рейтинга в кредитной системе. Также плательщик может невольно стать задолжником и ухудшить кредитную историю, из-за технических проблем.

В переводе денежных средств может случиться задержка, поэтому процесс длится больше одного дня. Это может случиться, когда человек вносит плату в последний день срока, в это же время случается задержка, и банк получает средства позднее назначенного срока, автоматически теряя доверие к плательщику. Именно поэтому многие рекомендуют вносить обязательные платежи раньше назначенного срока в дня 4-5. Однако если все-таки так случилось, что перевод денег случился позднее, чем нужно было, но не по вине плательщика, то нужно обратиться в банк и объяснить сложившуюся ситуацию. Тогда финансовая организация не станет пересылать документы о задолженностях плательщика, и поэтому кредитная история останется в порядке.

В некоторых случаях банки идут навстречу тем, кто имеет небольшие задолженности, потому что у каждого могут случиться непредвиденные обстоятельства. Если же плательщик заранее говорит о проблеме с выплатами банку, то обе стороны решают данную проблему и рассматривают другую систему выплаты кредита.

С подозрением банки относятся к тем, кто уже имеет в это время несколько действующих кредитов. Банки вправе отказаться в предоставлении услуг, так как такое количество кредитов у человека говорит о его плохом финансовом положении.

Кредитная история становится лучше, когда человек брал уже кредиты в банках и выплачивал их все в срок. Поручительство также может стать причиной отказа банков в предоставлении кредита. Поручительство не всегда имеет хороший исход, иногда случается так, что плательщик отказывается вносить платежи, поэтому поручатель получает плохую кредитную историю. Никто не будет разбираться в причине плохой кредитной истории, поэтому быть в качестве поручителя довольно опасно, необходимо подумать об этом решении. Влияет на кредитную историю и работа сотрудников банка. Они могут неправильно передать данные в бюро о платежах заемщика. Если такое произошло, необходимо немедленно прийти в банк и разобраться с этой проблемой, чтобы не попасть в «черный» список. Часто случается так, что заемщик становится жертвой мошенников, которые, украв персональные данные человека, оформляют на них большие кредиты. С кредитами нужно быть очень аккуратными. Необходимо внимательно читать договора, узнавать у банка о состоянии счета и кредитной истории, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости