5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как не ошибиться в выборе юриста

Рекомендуем

Рано или поздно мы нуждаемся в услугах юриста. А кто они такие и нужны ли нам их услуги. Юрист – это специалист в области права или правовед.

Многие люди, сталкиваясь с необходимостью защищаться или отстаивать свое право в суде, считают, что прекрасно справятся со всем сами. И когда, казалось бы, простейшее дело рассыпается или не сдвигается с мертвой точки, очень удивляются происходящему и понимают, что юридическая поддержка им просто необходима. Юрист нужен, чтобы грамотно выстроить свою позицию по делу, своевременно предоставить/запросить доказательства, подготовленному войти в процесс.

Как выбрать юриста?

Во-первых, сосредоточитесь на том, чтобы он к Вам относился как к доверителю. Ваш юрист должен нравиться Вам лично. Отзывы соседей и друзей — это здорово, но Вам и только Вам с ним придется постоянно общаться, рассказывать малоприятные моменты из жизни. Идеальная ситуация, когда у вас есть семейный юрист, но, к сожалению, это пока мечта для большинства людей.

Важно понимать, что благоустроенный офис, дорогие костюмы, модные визитки и реклама совсем не гарантируют качественно оказанные услуги. Не слушайте юриста, который обещает 100-процентное решение всех ваших проблем в лучшем виде за короткое время. Юрист ОБЯЗАН рассказать вам о всех возможных рисках и судебной практике, характерной именно для Вашего региона по подобным делам.

Стоимость услуг юриста.

Выбирайте услуги юриста, который назначает за свои услуги среднерыночную стоимость. Сразу отбросьте мифы о том, что «дорогие юристы» наиболее скрупулезные и грамотные. Уважающий себя юрист не будет наживаться на своих доверителях. А если стоимость услуг сильно занижена, то, скорее всего перед вами мошенники.

Универсал или специализированный юрист?

Это уже решать вам, но большого значения данный аспект не имеет. Самое важное, чтобы ваш юрист характеризовался пунктуальностью и ответственным подходом к делу, боролся до конца, отстаивая Ваши интересы, используя все доступные методы, несмотря на внешние факторы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости