3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Как получить большой кредит в банке

Рекомендуем

Время от времени в жизни возникают ситуации, когда необходима большая сумма денег для крупной покупки. Получить такие средства можно только в банковских учреждениях. Но каким требованиям нужно соответствовать, чтобы гарантированно получить нужную сумму?

По каким критериям менеджеры банка определяют сумму, которую можно выдать человеку в кредит

Перед одобрением заявки на выдачу денежных средств в кредит банк оценивает заемщика. Если вы впервые обращаетесь за кредитом на большую сумму, стоит знать, по каким критериям происходит оценка.

Итак, каждого заемщика, обратившегося в финансовое учреждение, оценивают по таким факторам, как:

  • наличие кредитной истории. К тем, кто часто брал и не возвращал кредиты, банки относятся настороженно. Но и к тем, кто в первый раз обращается в банк и просит сразу крупную сумму, особого доверия нет. Поэтому многие кредитные менеджеры советуют за несколько месяцев перед тем, как обращаться за крупным кредитом, приобрести в рассрочку какой-либо товар и выплатить средства за него точно по установленному графику. Иногда — получить такой продукт, как кредитная карта сбербанк оформить онлайн заявку;
  • закредитованность. Если на гражданине несколько кредитов, то новый дадут с меньшей охотой — работники банка понимают, что закредитованный ранее человек может нарушить график платежей;
  • возраст и состояние здоровья. Молодой, трудоспособный гражданин имеет больше шансов на получение крупного кредита, чем человек пенсионного возраста;
  • место, срок работы, размер заработной платы. Немаловажно и наличие дополнительного дохода. Тем, кто имеет стабильное место работы и хорошую зарплату, доверяют больше.

Как обеспечить большую сумму кредита

Если вам нужна крупная сумма денежных средств от банка сразу, стоит знать несколько методов, которые помогут получить кредит немного больше. При подаче заявки стоит помнить, что итоговая сумма, одобренная банком, обычно немного меньше запрошенной. Это стоит учесть и указать желаемый кредит немного больше, чем на самом деле.

Банки охотнее выдают средства, если их что-то обеспечивает. Можно попробовать получить кредит в твери под залог недвижимости или транспортного средства. Это обезопасит не только банк, но и заемщика — если возникнут проблемы с выплатами, недостающую сумму банк сможет получить с продажи залога, а остаток вернется собственнику.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости