2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Как правильно подобрать цвет штор для интерьера?

Рекомендуем

При оформлении интерьера большую значимость имеет подбор штор. Особую внимательность необходимо проявить в отношении их цвета. Самое важное не нарушить гармоничность и воспользоваться правилом трех цветов, иначе говоря, отдать свое предпочтение трем главным цветам в создании интерьера, а после этого выбрать различные их тона для всех компонентов, а также и для штор.

Помимо цвета нам предстоит тоже учитывать, какой узор нарисован на шторах, какой они обладают фактурой, конструкцией и длиной. Все вышесказанное должно безупречно сочетаться со всеми аксессуарами интерьера помещения.
Например, в случае, если ваше помещение малогабаритное, то для визуального увеличения его, следует остановить свой выбор на светлых шторах.

В случае, если в помещении низкие потолки, то безошибочным вариантом станут шторы, имеющие вертикальную полоску. В итоге потолки в помещении будут зрительно казаться более высокими, чем в реальности.

Для узких комнат следует, наоборот, подобрать шторы с горизонтальной полоской для их визуального расширения.

В случае, если вы отдаете предпочтение шторам с узором, то следует обратить внимание на то, что он должен сочетаться с рисунком на обивке мебели, полу и обоях. Идеальнее всего будут смотреться шторы, имеющие один цвет. Они станут декорировать помещение лишь своим цветом и фактурой.

Нужно обратить внимание на то, чтобы шторы не сливались в одно целое вместе с обоями. Поэтому необходимо следовать правилам контраста и отдавать предпочтение шторам, которые будут на один тон более светлыми, или на один тон более темными.

Для того, чтобы в помещении царила уютная и полная тепла обстановка, выбирайте шторы, имеющие теплые тона: оранжевый, красный, желтый или бежевый.

В случае, если вы, наоборот, желаете изобразить в комнате чувство легкой прохлады, то идеальным вариантом станут холодные тона: фиолетовый, голубой, бирюзовый, синий.

Для спальной комнаты идеальным вариантом станут теплые и постельные тона, обладающие успокаивающим эффектом, и станут настраивать на сон. Например, ими могут стать бежевый, персиковый, золотистый или зеленый цвет штор. Не нужно в этом помещении вешать яркие шторы, ведь они, наоборот, будут беспокоить нервы.

Для гостиной необходимо подобрать шторы, учитывая главный цвет в интерьере. Красные шторы нечасто применяют вместе с теплыми тонами интерьера. Такой цвет обладает сильной агрессивностью, и он зрительно делает пространство меньше. Оранжевый и терракотовый цвет выглядят модно и вносят свежесть в комнату. Бирюзовый прекрасно гармонирует с мебелью высокого качества. Зеленый сделает гостиную более свежей и внесет спокойствие в это помещение.

В детской комнате лучше всего вешать яркие шторы, допустимы крупные привлекательные рисунки. Отлично будут выглядеть желтые, солнечные шторы, улучшающие настроение. Оранжевые шторы усиливают умственную деятельность.

Для кухни и столовой подойдут шторы, которые имеют цвета, способствующие возникновению аппетита. Ими могут быть красный, бежевый, бордовый, оранжевый и абрикосовый цвет.


Консультация и заказ:
+7(905)506-12-32
Viber: +79055061232
Skype: shtorashop.ru
График работы:
Понедельник-Пятница
обработка звонков с 10:00 до 19:00
email заявки — круглосуточно
e-mail: [email protected]
Сайт: https://shtorashop.ru/

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости