10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Как правильно выбрать ребенку самокат

Рекомендуем

Детский самокат – отличная игрушка для маленького непоседы, ведь она способна сделать каждую его прогулку яркой и насыщенной, укрепить здоровье малыша. Она будет вытягивать Вашего киндера на улицу в теплую погоду, где он будет активно двигаться, дышать свежим воздухом и общаться со сверстниками.

Какой самокат подойдет Вашему ребенку

К выбору самоката следует подойти серьезно, ведь он на длительное время будет для Вашего чада настоящим другом. Поэтому езда на нем должна быть комфортной и безопасной.

Прежде всего, стоит знать, что существуют двух- и трёхколёсные модели.

Детские самокаты с тремя колесиками предназначены для самых маленьких – с 2 до 5 лет. При том, для 4-5-летнего ребенка уже нет смысла его покупать, можно вполне уверенно брать 2-колесную модель.

Трехколесные детские самокаты особенно устойчивы, что важно в таком раннем возрасте. Ведь малыш еще слабо координирует свои движения, и вопрос устойчивости его первого «транспортного средства» особенно актуален.

Со временем его могут заинтересовать двухколесные детские самокаты, предназначены для деток от 4 лет. Они развивают большую скорость, с ними сложнее управляться, и это интересно ребенку в таком возрасте.

Есть складные и нескладные модели. Первые очень удобны, поскольку они очень компактны и эргономичны, их легко спрятать дома, а также без труда их можно перевозить. Но таковыми не могут быть трехколесные самокаты, они представлены только в нескладном виде.

Особенности выбора

Обратите внимание на руль, он должен иметь возможность регулировки. Вы, очевидно, берете малышу самокат не на один год, поэтому со временем его нужно будет подгонять под рост ребенка.

Для детских самокатов лучшими будут резиновые колесики, они обеспечивают лучшую амортизацию. Пластик – менее дорогой вариант, но менее комфортный: чувствуется каждый камешек на асфальте. Кроме того, он чаще ломается и быстрее изнашивается, а также издает громкий шум.

Маленькие колеса подходят для ровной поверхности, они позволяют лучше разогнаться. Но если покрытие неровное, то следует отдать предпочтение колесам с большим диаметром.

Немаловажной является и ширина колес. Если Вы ищите более устойчивый вариант, отдавайте предпочтение широким, если более маневренный – узким.

Покупая самокат на несколько лет, Вы хотите, чтобы он служил долго и надежно. Тогда выбирайте модели с алюминиевыми рамами. Пластиковые более дешевые и более легкие, и они лучше подходят для трехколесных самокатов.

Наиболее безопасным считается ножной тормоз, поскольку он самый простой.

Если Ваше дитя еще не имеет опыта езды на самокате, приобретите ему защитную экипировку, это сведет до минимума травмоопасность.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости