3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как происходит доставка грузов из США в Россию через Финляндию?

Рекомендуем

Очень часто доставка грузов из США осуществляется транзитом через Финляндию. Товар привозится в город Хельсинки, далее переправляется в склад временного хранения и отправляется в Россию. Так как наиболее близким портом РФ является Санкт-Петербург, вывоз из Финляндии американской продукции происходит именно сюда.

Доставка грузов по морю

Морским путем можно осуществлять доставку товаров любого веса и габарита. Особых требований к этому не предъявляется как на пути от Америки к Финляндии, так и от Хельсинки к Санкт-Петербургу.

Но в зависимости от особенностей продукции перевозка может производиться такими средствами:

  1. Контейнер. Это самый востребованный способ транспортировки. Большинство компаний пользуется именно этим методом.
  2. Танкер. Этот вид доставки используется для жидкостей.
  3. Сухогруз. Такие суда доставляют продовольствие и крупногабаритные изделия.
  4. Балкер. Применяют для перевозки сыпучих товаров и автомобилей.

Кроме Хельсинки в Россию доставка товаров осуществляется с портов: Котка, Турку, Хатко , Хамин. Срок доставки из Финляндии в Санкт-Петербург составляет 3 дня.

Самые экономные способы доставки грузов в Россию

Помимо морского транспорта, привезти товар из Финляндии в Российскую Федерацию можно железной дорогой либо автомобилем. Авиаперевозки используются намного реже, так как это самый дорогостоящий метод транспортировки.

Поездом вывоз из Финляндии товаров возможен практически с любого населенного пункта. Прямое железнодорожное сообщение выполняется через Санкт-Петербург. Это самый дешевый способ доставить продукцию из Финляндии в Россию. Он выгоден как для отправителя, так и для получателя.

Также не очень часто груз доставляется автотранспортом. Основной причиной невостребованности этого способа является высокая стоимость бензина.

Невыгодной можно назвать транспортировку, если доставка грузов из США осуществляется небольшими партиями, но для этого арендуется целый контейнер. Целесообразнее такие товары перевозить в составе сборного груза. Для этого грузоперевозчик на складе формирует партию из такой же продукции других клиентов. После таможенной очистки и оформления груз из Финляндии доставляется на территорию Российской Федерации. Помимо Санкт-Петербурга, товар может быть доставлен в Москву или Владивосток. Далее, он распространяется по другим городам.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости