2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Как скорость вашей ходьбы связана со старением?

Рекомендуем

Скорость ходьбы после 40 лет определяет темпы старением мозга и тела человека.

Такое предположение сделала международная команда ученых. Результаты их исследования были опубликованы в журнале JAMA Network Open.

Люди, которые ходят медленно, стареют быстрее: на их лицах раньше появляются глубокие морщины, а мозг уменьшается в размерах.

Врачи часто измеряют скорость хода, чтобы оценить общее состояние здоровья, особенно в возрасте после 65 лет, ведь это хороший показатель силы мышц, функции легких, баланса, силы позвоночника и зрения.

Медленный темп движения в пожилом возрасте связан с повышенным риском деменции и старения.

Проблемная признак

В длительном исследовании приняли участие 1000 жителей Новой Зеландии, которые родились в 1970 годах. Всем участникам на момент эксперимента уже исполнилось 45 лет.

В течение всей жизни ученые исследовали здоровье этих людей: состояние и функционирование мозга, а также их общее физическое состояние.

«Наше исследование выявило, что медленная походка является сигналом определенных проблем задолго до наступления старости», — объяснил Терри Моффит, профессор из Королевского колледжа Лондона и Дюкского университета в США.

Люди, которые ходят медленно, уже в 45 лет, имеют более выраженные признаки возрастных изменений: хуже состояние легочной ткани, зубов и иммунной системы в сравнении с теми, кто ходит быстро.

Измерения скорости походки в молодом возрасте может помочь избежать преждевременного старения, объясняют ученые

Сканирование мозга показало, что у медленных людей в большинстве случаев мозг имеет признаки ускоренного старения.

Ученые считают, что эта связь формируется еще в детстве, поэтому те, у кого в раннем возрасте были низкий коэффициент интеллекта, слабые языковые способности и плохая моторика, в среднем возрасте имеют тенденцию к медленной походки.

Образ жизни

Международная группа исследователей, объясняет, что различия в состоянии здоровья и IQ могут быть связаны с образом жизни или результатом того, что некоторые люди имеют лучшее здоровье в начале жизни.

Они предполагают, что в раннем возрасте уже есть признаки того, у кого в будущем будет лучше здоровье.

Исследователи говорят, что измерение скорости походки в молодом возрасте может помочь избежать преждевременного старения.

Сейчас ученые рассматривают различные методы лечения: от низкокалорийных диет в сахаропонижающих препаратов.

По словам ученых, те, кто входит в группы риска, смогут менять свой образ жизни, оставаясь молодыми и здоровыми.

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости