4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Как стабилизировать ситуацию на востоке Украины?

Рекомендуем

Как известно, в прошедшие выходные в ряде регионов Украины прошли так называемые «воскресные» протесты. В Донецке, Харькове и Луганске жители вышли на митинги. Протестующие потребовали проведения референдума относительно федерализации Украины для определения статуса регионов.

Премьер Украины ранее в своем интервью заявил, что планирует посетить Восток и Юг страны. Также Яценюк объявил, что правительство сможет стабилизировать кризисную ситуацию в беспокойных районах. В частности, назначенный Радой премьер сказал, что власти наведут порядок в Харьковской и Донецкой областях.

По утверждению Яценюка, уже есть наработанный план действий, а глава МВД уже отправился в Харьков с четким поручением. В Донецк направлен первый вице-премьер Ярема, который отвечает за силовой блок в правительстве. Другие подробности премьер не сообщил.

Напомним, на Украине с марта проходят протестные акции на восточной части Украины, митинги проходят каждые выходные. Жители региона требуют федерализации Украины и не признают новых губернаторов. Иногда митингующие устанавливают временный контроль над административными зданиями. В некоторых областях уже избраны так называемые «народные губернаторы».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости