7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как устроена лампа для проектора

Рекомендуем

Просмотр фотографий с помощью проекторов или проекторных телевизоров бесспорно гораздо привлекательнее и удобнее, например, одновременно для нескольких зрителей. Основным элементом, позволяющим перенести на большой экран:

  • Каждую, даже самую мелку деталь снимка.
  • Цветовую палитру фотографий.
  • Игру света и тени, запечатленные фотографом.

Является специальная мощная лампа – герметично запаянная стеклянная трубка, заполненная определенной смесью газов с обязательным содержанием паров ртути (точный химический состав смеси можно посмотреть в интернете на сайте производителя в интернете данного вида осветительного оборудования).

Конструкционная схема

Световое излучение достаточно большой мощности образуется в результате воздействия электрической дуги, возникающей после подачи напряжения на установленные в колбе вольфрамовые электроды. Именно она воздействует на смесь газов, вызывая химическую реакцию в виде светового потока. Как правило эллиптическая форма колбы изнутри покрыта зеркальным напылением за исключением верхней части конуса (своеобразная прожекторная установка), что позволяет:

  • Концентрировать равномерно рассеивающееся излучение в один луч.
  • Направлять поток света (луча) в заданном направлении.

Дальнейшее использование светового потока для передачи изображения на экран осуществляется за счет установки на его пути фильтров для отсеивания ультрафиолетового излучения и линз, повышающих качественный формат.

Следует помнить, что замена вышедшей из строя лампы проводится с помощью удаления из проектора модуля, в котором она установлена, а не привычным для классических осветительных приборов методом выкручивания из патрона.

Получить более полную информацию о видах и мощности ламп для проекторов в сборе с установочным модулем можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок от известных производителей. В каталоге ресурса представлен широкий ассортимент изделий для проекторов практически всех существующих производителей с гарантией качества и соответствия параметрам наших электрических сетей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости