2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Как взять машину в аренду

Рекомендуем

В зарубежных фильмах мы часто видим, как герои оказываются в чужом городе и без проблем арендуют автомобиль. На сегодняшний день эта услуга доступна не только в кино, но и в реальной жизни.

Прокат автомобиля предусматривает, что клиент берет автомобиль в аренду у арендодателя без предоставления водителя, то есть клиент самостоятельно управляет машиной. Большинство компаний, которые предлагают взять машину в аренду, предусматривают возможность посуточного найма, многие компании предлагают автомобили в аренду помесячно.

У каждой компании свои условия и цены аренду автомобилей. Но у всех компаний есть ряд правил, чтобы взять машину в аренду:

  • У вас должны быть водительские права;
  • Возраст должен быть не менее 21 года;
  • Стаж управления автомобилем должен быть не менее 2-х лет.

Сколько стоит взять машину в аренду?

Стоимость данной услуги зависит от категории автомобиля. Залоговая сумма — это страховка компании от риска, что они получат поврежденную машину.

Но если вы потеряете автомагнитолу или домкрат, то за это придется заплатить вам, также аренда авто не включает в себя стоимость штрафов. Необходимо соблюдать чистоту в салоне автомобиля, если вы вернете автомобиль в грязном состоянии, то компания потребует оплатить услуги чистки.

За дополнительную стоимость можно арендовать багажник для лыж, GPS-навигатор, дополнительный багажник и прочее.

Итак, сколько же стоит взять машину в аренду? Средний порядок цен на прокат авто в Москве, в компании ТРОЙКА, от 1520 р. в сутки за седан эконом класса, и от 3440 р. в сутки за седан бизнес класса. Стоимость зависит, от времени аренды и выбранного авто.

Некоторые компании предлагают автомобили при достижении 19 лет, но в этом случае стоимость аренду возрастает, в среднем на 20%.

Если вы вернули арендованный автомобиль раньше положенного срока, то маловероятно, что вам вернуть остаток денег. Данный момент можно сразу уточнить при взятии авто в аренду.

Спрашивая, сколько стоит взять машину в аренду уточните, входит ли топливо в цену. Большинство компаний предлагают полностью заправленный автомобиль, но при этом вы должны будете вернуть машину с полным баком.

На что нужно обратить внимание при аренде автомобиля?

  • Если вы берете автомобиль в незнакомой местности, ознакомьтесь с дорогами. Для бездорожья и гористой местности не стоит брать авто с низкой посадкой, здесь лучше взять минивэн или внедорожник;
  • Если с вами маленькие дети, узнайте предоставляет ли компания детские автомобильные кресла. Обычно данная услуга оплачивается дополнительно;
  • В стоимость аренды также не входит мойка;
  • При заполнении документов обратите внимание чтобы ваши данные были правильно внесены.

Прежде чем взять автомобиль в аренду, особенно в чужом городе, убедитесь в надежности компании. Помните, что все компании, которые работают официально всегда заключают договор на аренду. Если вы планируете арендовать машину в другом городе, сделайте это заранее, можно позвонить в компанию или воспользоваться интернетом. Так вы будете уверенны, что нужный автомобиль будет готов к вашему приезду.

По материалам AvtoMaxi.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости