3 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Как юзабилити помогает в продвижении сайта и привлечении клиентов?

Рекомендуем

Далеко не каждый владелец сайта обращает внимание на такой элемент оптимизации интернет ресурса, как юзабилити. По своей сути, юзабилити, это упрощенность, понятность и доступность в дизайне и контенте. Изначально, юзабилити является частью внутренней оптимизации веб-сайта и способствует улучшению ранжирования. О чем собственно идет речь, мы разберем по порядку. С точки зрения интернет маркетинга, мы строим модель страницы, как правило, главной и начинать надо с шапки, в определенном порядке. Располагаем элементы с верхнего края вниз и слева на право. Почему именно в таком порядке? Человек воспринимает информацию именно так. Мы привыкли читать и просматривать любую информацию слева направо, по этой причине необходимо строить весь сайт именно в таком порядке – так рекомендует ПС. Удобство и доступность, это не просто слова, необходимо помещать ключевую информацию на самом видном месте, как только человек заходит на вашу страницу, он должен увидеть именно — как с вами связаться, и какие ваши преимущества перед другими конкурентами. Информация должна быть максимально кричащей и помещаться в поле зрения экрана. Далеко не каждый человек будет листать вашу страницу вниз, по этой причине старайтесь помещать все самое важное, а это контактные данные, телефоны, скидки акции и так далее, в видимый блок. Это поможет увеличить конверсию и как результат доходы компании. Много людей сегодня проходят индивидуальные курсы SEO на базе личных сайтов, чтобы самостоятельно продвигать собственный бизнес в интернете. Делается это не только для экономии средств на раскрутку, но и во избежание сбоев сотрудничества с сеошниками. Личный контроль всегда важен.

Что можно сказать о юзабилити, как об элементе внутренней оптимизации, чем это поможет нам в раскрутке веб-сайта? Поисковая система очень активно реагирует на такие вещи как продолжительность посещения страницы реальными людьми. Почему мы говорим о реальных людях, потому что многие люди пытаются манипулировать таким показателем, и как следствие пользоваться программами которые накручивают посещаемость. Следовательно, чем дольше люди находятся на странице, а удобство этому способствует, тем лучше ранжируется проект.

Юзабилити как часть конверсии

Как мы уже понимаем, от того как у нас внешне разработан сайт, зависит конверсия. Чем продукт удобней, чем он понятнее, тем больше у нас шансов получить реального клиента. В данном случае конверсия улучшается, и юзабилити, это одна из его частей, причем одна из важных. Когда мы продвигаем веб-сайт — http://seonid.com.ua/, мы не только думаем о том, как увеличить посещаемость продукта, но также думаем о том, как удержать человека на странице и как его заставить заказать услугу или купить продукт, который продается на данном сайте. Все эти данные взаимосвязаны и дополняют друг друга. Если у вас ежедневный заход на странице площадке сотни человек, но нет звонков или заказов, значит, время подумать об ошибках, так как при таком количестве посетителей, просто невозможно не иметь клиентов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости