6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как увеличить скорость зарядки iPhone 8 и при этом сэкономить

Рекомендуем

На презентации iPhone 8 и iPhone 8 Plus представители Apple мимоходом упомянули, что устройства получили поддержку технологии быстрой зарядки. В официальном перечне функций значится, что с помощью данной технологии новые iPhone смогут заряжаться до 50% всего за 30 минут.
Как бы там не было, но в комплект к новинкам устройство для быстрой зарядки не входит. Поэтому, если вы хотите воспользоваться новой функцией, вам необходимо дополнительно приобрести 29-ваттный зарядное устройство для MacBook и кабель с USB-C на Lightning за немалые средства.

Однако, не спешите покупать зарядку для MacBook. Как показало тестирование, на полную зарядку iPhone 8 Plus с нуля до 100% ушло 90 минут. С помощью менее дорогого 12-ваттного зарядного устройства для iPad смартфон полностью зарядился за 105 минут.

«Родная» 5-ваттная зарядка, что входит в комплект к iPhone 8 Plus полностью заряжает аккумулятор за 2 часа 30 минут. Поэтому, если вы хотите заряжать гаджет быстрее, гораздо выгоднее для вас будет приобрести 12-ваттный зарядное устройство для iPad.

Тем не менее, не стоит сразу же отбрасывать идею быстрой зарядки с использованием зарядного устройства для MacBook. С его помощью iPhone 8 Plus способен зарядиться с нуля до 52% всего за 30 минут, тогда как при использовании зарядки для iPad за это время гаджет зарядится только на 36%. Если использовать «родную» зарядку, по 30 минут iPhone 8 Plus зарядится только на 21%.

Функция быстрой зарядки понадобится на тот случай, если вам вдруг срочно понадобится обеспечить еще несколько часов работы гаджета. Когда аккумулятор заряжается на 50%, скорость зарядки снижается, для того чтобы предотвратить его чрезмерный нагрев и преждевременный износ. Аналогичной тактики также придерживаются многие производители Android-устройств, замедляющих процесс зарядки, когда батарея зарядится наполовину.

Решать только Вам, а мы в свою очередь советуем хорошо подумать перед покупкой зарядных устройств от Apple.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости