5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Какой должен быт костюм для езды на снегоходе

Рекомендуем

Вот и наступила пора, которую так долго ждали любители экстремальных поездках на снегоходах, на большей части средней полосы выпал первый снег. Осталось провести пробный запуск своей техники и отправляться в путь.

Опытные любители этого вида прогулок знают, что зимний снегоходный костюм – не дань моде, а обязательный элемент экипировки, способный выдержать ветровые нагрузки и обеспечить водонепроницаемость в случае непредвиденной ситуации.

Качественные характеристики костюма для снегохода

Езда на снегоходе подразумевает развитие скорости до 100 км/час с соответствующей ветровой нагрузкой на сидящего верхом водителя и пассажира. Добавьте к скорости отрицательные значения температуры воздуха, снежные завихрения, а также вылетающие из-под гусеницы мелкие ледяные осколки и сразу станет понятно, что снегоход нельзя сравнивать с приятной поездкой на мотоцикле теплым летним днем. Так каким должен быть костюм для снегохода? Разработанный на основании рекомендаций профессионалов он представляет собой:

  1. Комплект верхней одежды (штаны и куртка), выполнен из специальной мембранной ткани с высоким индексом водонепроницаемости, одновременно «дышащий», выводящий выделяемую телом влагу в виде пара наружу.
  2. Одежду с герметично заделанными (запаянными) швами, которые смогут противостоять высоким ветровым нагрузкам и создадут дополнительную герметичность.
  3. Дополнительные вставки на локтевых и коленных сгибах, создающие дополнительную защиту в случае падения.
  4. Надежный замок типа «молния», защищенный от попадания грязи и снега дополнительным клапаном.
  5. Специальный крой костюма, рассчитанный на анатомию человека, находящегося в сидячем положении верхом на снегоходе.

Узнать более подробную информацию о видах и характеристиках костюмов известных производителей для управления снегоходами можно на сайте компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок. Сайт предусматривает возможность совершения покупки в онлайн формате с оплатой любым удобным для клиента способом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости